УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Vesper привлек финансирование Sberbank CIB для строительства МФК Chkalov

20.04.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл для компании Vesper кредитную линию в размере 8,37 млрд рублей сроком на 7 лет для финансирования строительства нового МФК Chkalov на площади Курского вокзала в Москве.

Проект МФК Chkalov в Москве у метро Чкаловская-Курская 

Напомним, проект многофункционального комплекса Chkalov общей площадью 60 400 кв.м представляет собой две 21-но этажные башни. На первых пяти этажах, объединяющих башни, расположится торговый центр, на 6-21 этажах – апартаменты. Архитектурная концепция объекта разработана в бюро SPEECH. Завершить строительство зданий МФК Chkalov планируется в 2021 году.

Как прокомментировал Борис Азаренко, генеральный директор Vesper, финансирование проекта, предоставленное Sberbank CIB, подтверждает успешность выбранной концепции и доверие к компании Vesper, в портфеле которой сейчас имеется 15 проектов. Опыт успешной реализации проектов позволяет компании с уверенностью начинать этот новый масштабный проект.

Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB отметила: «Благодаря комплексному экспертному подходу команды Sberbank CIB к финансированию жилой и коммерческой недвижимости, нам удалось структурировать сделку с учетом всех преимуществ концепции многофункционального комплекса».

Компания Vesper специализируется в премиальном сегменте клубной жилой недвижимости. Акционерами компании Vesper являются ее основатели – Денис Китаев и Борис Азаренко. Ключевые объекты компании Vesper – это клубные дома в Москве, такие как «Булгаков» в районе Патриарших прудов, Nabokov в районе Остоженки, St. Nickolas на Никольской улице, Chekhov рядом с садом «Эрмитаж», «Современник» на Чистых Прудах, проект реновации четырех исторических зданий Cloud Nine на Большой Полянке, клубный дом Bunin на Плющихе и др.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Vesper построит пятизвездочную гостиницу на Тверской улице

Vesper построит пятизвездочную гостиницу на Тверской улице
24.04.2017 Москва Компания приобрела последний свободный земельный участок на Тверской улице у метро Маяковская у структур холдинга «Синдика» Подробнее

Sberbank CIB планирует принять участие в проекте по строительству ТРЦ Sky Mall в Новой Москве

ТРЦ Sky Mall в Новой Москве
14.10.2016 Москва На сегодняшний день строительство ТРЦ площадью более 230 тыс. кв.м реализует инвестиционный фонд Hines Russia & Poland Fund Подробнее

На площади Курского вокзала построят комплекс с апартаментами и торговой галереей

На площади Курского вокзала построят комплекс с апартаментами и торговой галереей
05.09.2016 Москва Площадь МФК составит 60,4 тысяч кв.м. Строительство объекта оценивается в 121 млн долларов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog