УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Компания Fresh Logic арендовала 8000 кв.м в складском комплексе «Борисовский»

08.02.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Логистическая компания Fresh Logic арендовала 8 000 кв.м складских и офисных помещений в складском комплексе «Борисовский». Объект расположен на юге Подмосковья, в 13 км от МКАД.  Международная консалтинговая компания Knight Frank выступила в качестве эксклюзивного консультанта сделки и управляющего проектом на всех этапах его реализации. В настоящее время с компанией Knight Frank PM заключен договор на управление доходностью и эксплуатацией терминала «Борисовский».

Складской комплекс «Борисовский» на юге Подмосковья 

Компания Fresh Logic основана в 2009 году и специализируется на оказании логистических услуг. На сегодняшний день компания имеет пять складских площадок различной площади и классов, на территории которых оказывает услуги по ответственному хранению, обработке негабаритных грузов и кроссдокингу. Важной частью развития Fresh Logic является логистика для электронной коммерции, в рамках которой компания представляет услуги фулфилмента и курьерской доставки заказов как для российских, так и для иностранных интернет-магазинов.

«Великолепное расположение, близость к МКАД и высокое качество строительства позволили нам сдать площади в первой фазе объекта еще на этапе его возведения, –  прокомментировал директор по складской и индустриальной недвижимости, земле компании Knight Frank Максим Загоруйко. – Высокий интерес к комплексу со стороны потенциальных арендаторов позволяет нам утверждать, что в настоящее время на выбор того или иного проекта в первую очередь влияет оптимальное соотношение высокого качества объекта и размера арендных ставок. Арендаторы сейчас не готовы переплачивать за «премиальность» и в условиях нестабильного спроса наиболее качественные проекты становится наиболее востребованными. Поэтому на рынке спекулятивного строительства остаются только высокопрофессиональные девелоперы, способные работать с низкой маржинальностью и при этом строить качественные здания по приемлемой для рынка себестоимости».

«Складской комплекс «Борисовский» для Fresh Logic является важным этапом на пути развития и роста компании. Уникальность проекта, выраженная в удобной транспортной доступности, детально продуманном проекте и качественном строительстве, повлияла на наше решение заключить первый контракт ещё до запуска площадки, – говорит директор по развитию бизнеса компании Fresh Logic Дмитрий Попов. – Потенциал развития комплекса и поэтапный ввод в эксплуатацию новых площадей позволяет нам планировать рост нашей компании на несколько лет вперед. Помимо классического склада ответственного хранения на базе этого комплекса мы собираемся открыть новый фулфилмент-центр. Он позволит нам обслуживать клиентов имеющих и онлайн и оффлайн каналы продаж в режиме одного склада, одного окна».

Складской комплекс «Борисовский» введён в эксплуатацию в III квартале 2017 года. Собственником объекта выступает компания LPS – девелопер сегмента индустриальной недвижимости, который специализируется на строительстве складских комплексов класса «А» с их последующей сдачей в аренду. Общая площадь склада, согласно проекту, составляет 121 000 кв.м. Площадь первой фазы – 33 000 кв.м, дальнейшее развитие комплекса предусматривает строительство еще трех корпусов общей площадью около 90 000 кв.м. На территории «Борисовского» расположена наземная парковка на 500 машино-мест (300 – для легковых автомобилей и 200 – для грузовых). Объект находится в удобной для арендаторов локации – в 2 км от Варшавского шоссе и в 6 км от Симферопольского шоссе, транспортная доступность от станции метро Аннино и железнодорожной станции Щербинка составляет 10-15 минут.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Вкусвилл» арендует у «Дикси» склад в PNK «Северное Шереметьево»

«Вкусвилл» арендует у «Дикси» склад в PNK «Северное Шереметьево»
07.02.2018 Москва Продуктовая сеть «Вкусвилл» планирует арендовать 55 000 кв.м, тем самым увеличив складские мощности более чем в два раза Подробнее

Компания Kintetsu World Express переедет в логопарк «Никольское»

Компания Kintetsu World Express переедет в логопарк «Никольское»
19.12.2017 Москва Японская корпорация арендовала 15 000 кв.м складов класса «А» в Дмитровском районе Подмосковье Подробнее

Компания «ЛН Дистрибьюция» заняла 13,6 тысяч кв.м в СК «Михайловская слобода» в Подмосковье

Компания «ЛН Дистрибьюция» займет 13,6 тысяч кв.м в СК «Михайловская слобода» в Подмосковье
13.11.2017 Москва Долгосрочный договор аренды подписан с девелопером складского комплекса – ООО «Меридиан» Подробнее

В складском комплексе «Борисовский» в Подмосковье появился новый арендатор

В складском комплексе «Борисовский» в Подмосковье появился новый арендатор
11.10.2017 Москва Агрохолдинг «ЭКО-Культура» арендовал складское помещение площадью 8200 кв.м на юге Московской области Подробнее

Арендаторы осваивают логопарки

Арендаторы осваивают логопарки
04.04.2013 Москва «Логопарк Север» и «Родники» заполняются Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog