УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В подмосковном логопарке «Южные Врата» разместится крупный производитель фильтров для очистки воды

12.12.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Девелопер складской и индустриальной недвижимости Radius Group и ООО «Акватория», производитель водоочистительного оборудования под товарным знаком «Гейзер», заключили сделку по аренде склада площадью 5000 кв.м в подмосковном индустриальном парке «Южные Врата». Долгосрочный договор аренды подписан на 5 лет.

Логистический комплекс «Южные Врата» в Домодедово 

Решение об аренде площадей в современном индустриальном парке класса А «Южные Врата» было связано со значительным расширением бизнеса в Московской области, а также необходимостью повышения эффективности логистических операций компании. При выборе новых складских помещений ООО «Акватория» обращало особое внимание на качество объекта, уровень развития инфраструктуры, инженерные характеристики, а также перспективы дальнейшего развития бизнеса в рамках логистического хаба для поставщиков товаров DIY (товары для дома и ремонта).

Напомним, на базе ИП «Южные врата» Radius Group развивает концепцию логистического хаба, привлекая в проект поставщиков французского ритейлера Leroy Merlin, крупнейший РЦ которого также расположен на территории индустриального парка. Консолидация складских помещений заказчика и поставщиков на одной площадке помогают ритейлеру и его партнерам существенно оптимизировать расходы на логистику и управление запасами.

Анна Сорокина, директор по аренде и маркетингу Radius Group, комментирует: «Стратегия Radius Group заключается в предложении нашим арендаторам не просто складских помещений, но и комплексных решений для их бизнеса, позволяющих вести логистические операции более эффективно. В течение последнего года на базе индустриального парка «Южные врата» мы активно реализовывали концепцию логистического хаба в сегменте DIY. Мы рады приветствовать ООО «Акватория» в нашем парке и уверены, что этот выбор позволит нашему новому резиденту выйти на качественно новый операционный уровень и продолжить успешную экспансию бизнеса в федеральных масштабах».

«Открытие нового склада, расположенного вблизи распределительного центра одного из наших крупнейших заказчиков, является важной частью нашей долгосрочной стратегии развития, – рассказывает Сергей Борисович Краснов, директор по логистике ООО «Акватория». – Мы стремились к минимизации операционных рисков за счет высокого качества помещений и оптимизации логистических процессов и именно поэтому остановили свой выбор на индустриальном парке «Южные Врата».

ООО «Акватория» – крупнейший российский производитель фильтров для воды (под товарным знаком «Гейзер»). Компания включает в себя научно-исследовательский отдел и конструкторское бюро и занимает лидирующие позиции в водоочистительной отрасли: от простых фильтров для воды до систем промышленной водоочистки. В настоящий момент ООО «Акватория» производит несколько тысяч наименований фильтров водоподготовки и водоочистки под товарным знаком «Гейзер», которые продаются более чем в 20 странах мира.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Компания «Л.Арго» переехала в логопарк «Южные Врата»

Компания «Л.Арго» переехала в логопарк «Южные Врата»
06.10.2017 Москва Дистрибьютор товаров для детей занял склад класса «А+» площадью 7800 кв.м в Домодедовском районе Подмосковья Подробнее

В логопарке «Южные Врата» разместится федеральный распредцентр крупного дистрибьютора детских товаров

В логопарке «Южные Врата» разместится федеральный распределительный центр крупного дистрибьютора детских товаров
01.08.2017 Москва Компания Radius Group и компания «Л.Арго» объявляют о сделке по аренде склада площадью более 7800 кв.м Подробнее

«Связной» отменил договор аренды площадей в «Южных Вратах»

«Связной» отменил договор аренды площадей в «Южных Вратах»
12.07.2017 Москва Розничная сеть через суд добилась отмены договора аренды склада и офисов в логистическом комплексе в Домодедово Подробнее

Leroy Merlin расширяет площади в индустриальном парке «Южные Врата»

Leroy Merlin расширяет площади в индустриальном парке «Южные Врата»
23.05.2017 Москва Компания Radius Group и французский ритейлер Leroy Merlin объявляют о сделке по аренде более 9 000 кв.м Подробнее

Radius Group построит для сети «Ашан» крупнейший в Европе складской комплекс

Radius Group построит для сети «Ашан» крупнейший в Европе складской комплекс
12.10.2016 Москва Общая площадь комплекса в Домодедовском районе Подмосковья составит более 138 000 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog