УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Moёt Hennessy переехала в культурно-деловой комплекс «Большевик» в Москве

06.10.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Российская штаб-квартира компании Moёt Hennessy, объединяющей такие известные Дома как Hennessy, Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Clicquot, Ruinart, Krug, Chandon, Mercier, Glenmorangie, Ardbeg, Belvedere и многие винные бренды Старого и Нового света, переехала в культурно-деловой комплекс «Большевик» инвестиционной компании O1 Properties.

Российская штаб-квартира компании Moёt Hennessy 
в деловом комплексе «Большевик» 

Консультантом сделки по аренде этажа площадью около 1,6 тыс. кв. м выступила компания JLL; архитектурный проект реализован бюро ABD architects. Открытие офиса компании Moet Hennessy, входящей в группу LVMH – мирового лидера в индустрии роскоши, состоится в середине октября 2017 года.

Среди отделочных материалов преобладают светлые оттенки дерева, белого камня; полы в переговорных и кабинетах выполнены деревянной инженерной доской, перегородки прозрачные и изготовлены по индивидуальному эскизу – эти и другие детали нехарактерны для стандартного офиса и выгодно подчеркивает его индивидуальность и изысканность.

Культурно-деловой комплекс «Большевик» – проект реновации территории одноименной кондитерской фабрики на Ленинградском проспекте. Комплекс зданий был построен на рубеже 19–20 веков по проекту французского архитектора Оскара Дидио, три здания являются объектами культурного наследия. Проект реновации и приспособления территории под современное использование разработан британским архитектурным бюро John McAslan + Partners. На территории «Большевика» расположен бизнес-центр класса А с офисами в стиле «лофт», открытое прогулочное пространство, просторный атриум с зоной ритейла и Музей русского импрессионизма.

Франсуа-Ксавье Деспланке, генеральный директор компании Moet Hennessy. «Новый офис как нельзя лучше отражает дух компании, сочетая фирменный стиль наших брендов и современные дизайнерские решения. Компания Moёt Hennessy часто организовывает приемы и дегустации. Благодаря новому офисному пространству, у нас появилась многофункциональная зона-трансформер с уникальным деревянным баром авторства художника Николая Полисского, позволяющая фактически провести мероприятие на 200 гостей, при этом не нарушая работу остального офиса».

Павел Барбашев, директор по управлению активами O1 Properties: «Переезд компании Moёt Hennessy в новый офис на «Большевике» – это идеальный пример совпадения стилей комплекса и арендатора. Именно с ориентиром на такие компании – современные и творческие, ценящие стиль и качественную архитектуру создавался «Большевик», и мы считаем, что в данном случае объект и арендатор как нельзя лучше подходят друг другу по своей атмосфере и внутренней культуре».

Архитектурный проект штаб-квартиры Moёt Hennessy 
реализован бюро ABD architects 

Кейт МакМертри, региональный директор и руководитель отдела услуг корпоративным клиентам компании JLL: «Офис компании Moёt Hennessy в культурно-деловом комплексе “Большевик” – прекрасный пример успешного партнерства арендатора и арендодателя. Вместе с нашим клиентом мы имели четкое видение его нового офисного пространства, а компания O1 Properties смогла предложить наилучшее решение, выигрышное для всех сторон. Для команды отдела услуг корпоративным клиентам компании JLL большая гордость быть частью этого проекта».

Денис Кувшинников, директор департамента интерьеров ABD architects: «117 сотрудников компании Moёt Hennessy разместились в бизнес-комплексе «Большевик». Центральной частью офиса стал бар площадью 50 кв. м. Пространство бара может объединяться с помощью раздвижных перегородок с пространством большой переговорной комнаты и зоной ожидания, образуя общую зону для мероприятий компании площадью 120 кв. м. С помощью необычных материалов был создан дух лофта. В отделке офиса использованы различные материалы и решения локальных производителей с целью оптимизации бюджета строительства».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Павел Шишкин продал долю в проекте «Большевик»

Павел Шишкин продал долю в проекте «Большевик»
18.04.2017 Москва Основатель O1 Properties Борис Минц мог стать единственным собственником бизнес-комплекса на Ленинградском проспекте Подробнее

Сделка аренды | В БЦ «Большевик» на севере Москвы сдан в аренду офис площадью 3135 кв.м

БЦ «Большевик»
09.09.2016 Аренда Новым арендатором бизнес-центра стал разработчик платформы облачных услуг Odin Подробнее

IT-компания стала новым резидентом БЦ «Большевик»

IT-компания стала новым резидентом БЦ «Большевик»
09.09.2016 Москва Компания Odin заняла 3,1 тыс.кв.м офисных площадей класса А. Консультантом сделки выступила компания Colliers International Подробнее

Сделка аренды | Представительство компании Moёt Hennessy Russia появится на территории БЦ «Даниловская мануфактура»

Ситцевый корпус БЦ «Даниловская мануфактура»
26.01.2016 Аренда Договор аренды более 220 квадратных метров в Ситцевом корпусе подписан сроком на 3 года Подробнее

O1 Properties: Мы успешно оправдываем ожидания арендаторов

Павел Барбашев, директор по управлению активами O1 Properties
23.06.2014 Девелоперы, строители Эксклюзивное интервью с директором по управлению активами O1 Properties Павлом Барбашевым Подробнее

Сделка аренды | Google арендует 6000 кв.м на Ленинградском шоссе

Google
23.06.2014 Аренда Штаб-квартира компании переедет в бизнес центр класса А «Большевик» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog