УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Парк «Остров Мечты» назван лучшим проектом в торговой недвижимости

26.09.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Первый в России городской курорт и крупнейший в мире крытый тематический парк «Остров Мечты» признан лучшим проектом в сфере торговой недвижимости по версии федеральной премии PROESTATE AWARDS 2017.

Номинанты премии PROESTATE AWARDS 2017 проходят отбор по множеству критериев: архитектура и дизайн, общая концепция, финансовый успех проекта. В состав жюри вошли более 40 экспертов строительной отрасли, руководители девелоперских, управляющих и консалтинговых компаний, представители журналистского сообщества.

ГК «РЕГИОНЫ» строит в Нагатинской пойме «Остров Мечты» 

«Остров Мечты» станет самым большим крытым тематическим парком в мире – на участке площадью почти 100 га разместятся крытый парк с аттракционами и торгово-развлекательная зона в виде городского променада общей площадью 292 000 кв. м, а также ландшафтный парк на 32 га. Для торгово-развлекательной зоны «Острова Мечты» был специально разработан формат первого в России городского променада, полностью имитирующего городское пространство со своими улицами, пешеходными тротуарами и городскими площадями.

Парк «Остров Мечты» расположен на берегу Москвы-реки на территории Нагатинской поймы. Формат городского променада дает возможность создать уникальную для российского ритейла экосистему с возможностью интеграции арендаторов максимально широкого профиля – от различного ритейла и ресторации до бытовых и рекреационных услуг. Более того, «Остров Мечты» станет одним из самых посещаемых мировых парков – ежедневно он сможет принимать до 50 000 человек. Парк является одним из наиболее социально значимых проектов в столице наряду с парком «Зарядье» и стадионом Лужники. В нем будет создано 7 500 рабочих мест и 200 предприятий малого и среднего бизнеса.

Для городского променада парка «Остров Мечты» разработано более 100 фасадов зданий, выполненных в архитектурном стиле известных городов, – Рима, Барселоны, Лондона. Ряд зданий будут копиями самых популярных достопримечательностей этих городов – например, в парке будет копия Колизея или известного творения Антонио Гауди – дома Бальо. В импровизированном уличном пространстве городского променада разместятся 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев и 11 кафе быстрого питания в зоне фудкорта, а также магазины на любой вкус, в том числе и тематические. Все объекты, расположенные по границам крытой части парка, будут иметь вход со стороны ландшафтного парка, а также летние веранды – всего предусмотрено 7 таких ресторанов и 3 кафе.

Пешеходные улицы-галереи городского променада соединят между собой три атриума, стилизованных под городские площади. Накрывать площади будут уникальные, прозрачные стеклянные купола. На самой большой из площадей, размером с футбольное поле, расположатся концертный зал, рассчитанный на 3 500 мест, один из крупнейших кинокомплексов в столице с 17 залами, включая IMAX, сквер с декоративным водоёмом, сеть пешеходных дорожек, аттракцион «Венецианская карусель». На ее территории круглый год будут проходить фестивали, музыкальные шоу, мировые кинопремьеры, фуд-маркеты, ярмарки, детские праздники и другие важные городские события.

«Будущее российского ритейла именно за такими интегированными форматами – где в единой комфортной среде объдиняются ритейл, развлечения и городские пространства», – прокомментировал Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ГК «РЕГИОНЫ» начинает поиск арендаторов для парка «Остров Мечты»

ГК «РЕГИОНЫ» начинает поиск арендаторов для парка «Остров Мечты»
21.08.2017 Консультанты, управляющие Арендаторам предлагается 200 позиций: торговые помещения, 12 ресторанов, 14 кафе, 6 кафетериев и 11 кафе быстрого питания в зоне фудкорта Подробнее

Москва к 2020 году выйдет на европейский уровень по обеспеченности торговыми площадями

Москва к 2020 году выйдет на европейский уровень по обеспеченности торговыми площадями
11.07.2017 Москва В ближайшие 1,5 года рынок Москвы могут пополнить 6 новых ТРЦ общей арендопригодной площадью около 500 000 кв.м Подробнее

Парк развлечений «Остров мечты» привлек первых партнеров

Парк развлечений «Остров мечты» привлек первых партнеров
16.05.2016 Москва Девелоперская группа «Регионы» подписала соглашения с бельгийской анимационной студией IMPS и американской студией Viacom International Media Networks Подробнее

«Остров мечты» откроется в 2018 году

«Остров мечты» откроется в 2018 году
30.11.2015 Москва В 2018 году в Нагатинской пойме начнет работу детский развлекательный парк. На презентации этого проекта Сергей Собянин рассказал о деталях «Острова мечты». Известно, что площадь застройки составит 300 тыс. квадратных метров. На территории размером 90 га Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog