УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

РАД продаст семь нежилых помещений «Ростелекома»

31.08.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Российский аукционный дом до конца 2017 года собирается продать семь объектов из фонда непрофильных активов недвижимости госкомпании «Ростелеком», сообщает газета «Коммерсант». Общая стоимость лотов составит 1,9 млрд рублей.

Все объекты, готовящиеся к продаже, находятся в столичном регионе. Шесть нежилых зданий расположены в Москве, а один – в подмосковном Красногорске. Самый дорогой объект площадью 3 900 кв.м находится в Дегтярном переулке (660,6 млн рублей), самый дешевый – на улице Пудовкина (35,4 млн рублей). Его площадь составляет 174 кв.м.

По словам представителя «Ростелекома», компания планирует реализовать наиболее интересные объекты через РАД. «Это особняки и офисные здания в центральных районах не только Москвы, но и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, их оценочная стоимость – 2,5 млрд рублей», – сообщил он. Представитель компании добавил, что большинство объектов – это бывшие АТС, освобожденные от оборудования в процессе модернизации, производственно-складские комплексы и отдельные помещения.

Директор департамента финансовых рынков и инвестиций компании Knight Frank Алан Балоев считает, что большинство столичных объектов из данного списка устарели и требуют существенных инвестиций. По его мнению, под офисы или гостиницы можно переоборудовать помещения на Брянской улице (4 100 кв.м), в Дегтярном переулке и Большом Каретном переулке (939 кв.м). Замдиректора отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Денис Платов уверен, что наибольшим инвестиционным потенциалом обладает объект на Брянской улице.

Напомним, что осенью 2015 года «Ростелеком» зарегистрировал фонд по управлению недвижимостью, куда передал объекты для продажи и аренды, а также редевелопмента и репозиционирования.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Ростелеком» продаст нежилые здания в центре Москвы

«Ростелеком» продаст нежилые здания в центре Москвы
20.07.2017 Москва На аукцион выставили два двухэтажных особняка общей площадью около 940 кв.м в Большом Каретном переулке, д.22, стр.2 и стр.4 Подробнее

Коммерческая недвижимость «Ростелекома» привлекла внимание потенциальных инвесторов

«Ростелеком» предложит инвесторам коммерческую недвижимость
20.10.2016 Регионы РФ Возможность покупки объектов недвижимости компании рассматривают такие организации, как ПИК, «Гута», Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ, а также РФПИ вместе с Abu Dhabi Investment Authority Подробнее

Ростелеком продаст недвижимость на 25 млрд рублей

Ростелеком
09.10.2015 Регионы РФ Еще 5 млрд руб. составят доходы от аренды Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog