УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В ТЦ «Твин Маркет» в Одинцово появился новый арендатор

20.07.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сеть магазинов товаров для дома по низким ценам «Заодно» откроет свой первый магазин в микрорайоне Трехгорка подмосковного города Одинцово. Новый магазин сети площадью 313 кв. м разместится на втором этаже торгового центра «Твин Маркет», расположенного на въезде в микрорайон рядом с автобусной остановкой и железнодорожной станцией. Договор аренды подписан сроком на пять лет.

ТЦ «Твин Маркет» в микрорайоне Трехгорка в Одинцово 

Брокером и консультантом сделки, представлявшим интересы собственников здания, выступила консалтинговая компания DNA Realty.

Как отмечают брокеры консалтинговой компании DNA Realty, несмотря на то, что население микрорайона Трехгорка превышает 50 тысяч человек, а строительство нового жилья в районе не прекращается, в микрорайоне ощущается сильный дефицит форматных торговых площадей, подходящих для размещения сетевых ритейлеров.

«Первые этажи жилых домов представляют собой переведенные в нежилой фонд квартиры небольшой площади или неформатные нежилые помещения на окраине района с кабинетной планировкой, при этом потребность населения микрорайона, сопоставимого по числу жителей со многими российскими и даже подмосковными городами, в качественном ритейле растет с каждым годом, – говорит генеральный директор DNA Realty Антон Белых. – Единственными площадками для размещения качественного ритейла являются торговые центры «Твин Кидс» и «Твин Маркет», где на первых этажах расположены супермаркеты «Перекресток» и «Пятерочка» соответственно, а вакантные площади в них появляются лишь в рамках ротации частных арендаторов на сетевых».

При этом микрорайон является замкнутым, и покупателям неудобно ездить в любимые магазины в другие районы, поэтому сетевые ритейлеры, даже хорошо представленные в Одинцово, проявляют интерес к данному микрорайону и рассматривают возможность открытия отдельных магазинов в Трехгорке. «С этой точки зрения сеть «Заодно» заняла стратегически выгодную и лучшую в микрорайоне локацию: на текущий момент в районе не представлены конкурирующие магазины товаров по фиксированным ценам, а с учетом дефицита площадей появиться им пока негде, то есть сеть будет монополистам рынка с 50 тысячами потенциальных покупателей, готовых ежедневно совершать покупки», – отмечает Антон Белых. 

«Заодно» - это сеть магазинов шаговой доступности. Каждый из магазинов сети предлагает широчайший ассортимент товаров для всей семьи на любой случай. Первые магазины сети «Заодно» открылись в начале 2014 года, на сегодняшний день сеть насчитывает более 130 магазинов в 20 регионах России и продолжает активно развиваться в Москве и других городах России, в том числе с использованием франчайзинга.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Сергиевом Посаде откроется дебютный магазин обуви «МОНРО»

В Сергиевом Посаде откроется дебютный магазин обуви «МОНРО»
29.05.2017 Москва Магазин площадью более 270 кв.м разместится в торговом доме «Астра». Договор аренды подписан сроком на пять лет Подробнее

FIX PRICE открылся на Чонгарском бульваре

FIX PRICE открылся на Чонгарском бульваре
22.05.2017 Москва Магазин разместился в цокольном этаже жилого дома и занял 275 кв.м. Брокером и консультантом сделки по аренде выступила консалтинговая компания DNA Realty Подробнее

В Одинцово построят многофункциональный центр с торговыми площадями

В Одинцово построят многофункциональный центр с торговыми площадями
27.10.2016 Москва Площадь трехэтажного коммерческого здания с эксплуатируемым подвалом составит более 2,8 тыс.кв.м. Застройщиком и заказчиком объекта выступает ООО «Стройтехинвест» Подробнее

ГК ПИК застроит 59,4 га в Одинцовском районе

ГК ПИК
27.03.2015 Москва На территории бывшего военного городка появится торговая и деловая недвижимость Подробнее

ТЦ «Твин Маркет» нашел новых инвесторов

ТЦ «Твин Маркет» нашел новых инвесторов
21.06.2012 Консультанты, управляющие Компания Delta estate провела инвестиционную сделку по реализации торгового центра Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog