УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

AZIMUT Отель Смоленская в центре Москвы завершил реновацию

19.06.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

AZIMUT Hotels завершил реновацию 23-х этажного здания, которую проводил с января 2016 года. В процессе реновации исторический облик гостиницы был максимально сохранен, учитывая градостроительную важность AZIMUT Отель Смоленская в архитектурном ансамбле Смоленской площади. 

AZIMUT Отель Смоленская в центре Москвы 

Глобальному редизайну подверглись интерьеры цокольного этажа, вестибюля, сервисных зон и номеров с 5 по 19 этажи. Были изменены планировочные решения объекта, заменены инженерные коммуникации, благодаря новому остеклению «открыт» впечатляющий панорамный вид на город.

Номерной фонд отеля расширился с 236 до 474 номеров за счет обустройства нескольких этажей, выведенных ранее из эксплуатации. В июне будет запущена большая часть номерного фонда, SMART Lobby, ресторан  и залы для мероприятий. Официальное открытие отеля запланировано на осень.

На 1, 22 и 23 этажах откроются рестораны от Бориса Зарькова, владельца White Rabbit Family, и Дениса Иванова, стремительно набирающего популярность в стране новосибирского ресторатора. На 1 и 2 этажах также запланирована зона ритейла. Ключевое значение в новой планировке имеет 4-й этаж, где для гостей отеля предусмотрены многофункциональное лобби, ресепшн, бизнес-корнер, библиотека и лаундж-зона, а также ресторан AVENUE и SMART Shop. На 20-м этаже будет работать представительский лаунж с панорамным видом на город, а также фитнес и СПА.

Генеральный директор AZIMUT Hotels Вальтер Нойманн, отмечает: «AZIMUT Смоленская – уникальный проект, реновация которого превосходит по сложности строительство нового объекта. Мы сохранили исторические стены гостиницы «Белград», при этом максимально использовали современные технологии и материалы, благоустроили номерной фонд в соответствии с концепцией SMART. AZIMUT Отель Смоленская будет сертифицирован по категории «Четыре звезды», после реновации мы ожидаем высокий спрос со стороны гостей».

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 20 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом более 6 000 номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Гостиницу «Белград» реконструируют к сентябрю 2017 года

Гостиницу «Белград» реконструируют к сентябрю 2017 года
17.11.2016 Москва В рамках реконструкции на крыше отеля возведут надстройку для ресторана, а в подземной части здания оборудуют парковку на 25 автомобилей Подробнее

Реконструкция отеля Azimut Smolenskaya завершена почти наполовину

Реконструкция отеля Azimut Smolenskaya завершена почти наполовину
03.10.2016 Москва Реконструкция гостиницы, ранее известной как «Белград», стартовала в январе текущего года и может быть завершена в 2016 году. В 2017 году планируется приступить к благоустройству прилегающей территории Подробнее

В сети AZIMUT Hotels появилось два новых объекта

AZIMUT Hotels
28.09.2016 Регионы РФ Компания AZIMUT Hotels и компания «Роза Хутор» заключили контракт на управление двумя объектами горного курорта «Роза Хутор» в Сочи Подробнее

«Белград» закрывают на реконструкцию

«Белград» закрывают на реконструкцию
18.01.2016 Москва Работы по реконструкции отеля планируется завершить через полтора года. В 2017 году обновленный «Белград» должен стать одним из лучших отелей Москвы Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog