Нижний Новгород
Нижегородская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

AccorHotels войдет в состав акционеров Potel and Chabot

28.03.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Руководство группы Potel & Chabot, фонд Edmond de Rothschild Investment Partners, действующий от имени FPCI WINCH Capital 3 и Группа AccorHotels вступили в эксклюзивные переговоры с акционерами Группы Potel & Chabot Group (основной акционер 21 Centrale Partners) о приобретении акционерного капитала компании. 

Инвестируя в легендарный бренд, имеющий непревзойденные позиции во Франции и большой потенциал развития за рубежом, фонд Edmond de Rothschild Investment Partners и Группа AccorHotels получат доли 51% и 40% акционерного капитала соответственно. Сделка открывает новые перспективы развития для Группы Potel & Chabot.

Potel & Chabot Group, основанная в 1820 году и ежегодно получающая прибыль более 100 миллионов евро, имеет непревзойденный опыт в организации эксклюзивных приемов и гала-вечеров по индивидуальному заказу. Развивая два своих бренда, с годами Группа создала стандарт для индустрии мероприятий в сегменте «Люкс», с брендом Potel & Chabot, и «Премиум», с брендом Saint Clair le Traiteur. Компания специализируется на трех услугах: организация приемов для корпоративных и частных клиентов, сопровождение основных спортивных, деловых и культурных мероприятий (например, French Open на Roland-Garros, Saut Hermès, Биеннале антикваров и другие события), а также управление эксклюзивными объектами недвижимости в центре Парижа: Pavillon Vendôme, Pavillon Kléber, Pavillon Seine, Pavillon Gabriel, Hôtel d’Evreux, Pavillon Cambon Capucines и Pavillon Dauphine.

Помимо финансовой поддержки от двух новых инвесторов, Potel & Chabot Group получит возможность воспользоваться непревзойденным опытом AccorHotels в индустрии гостеприимства, чтобы вместе разработать инновационные и изысканные кейтеринговые предложения для MICE-клиентов в отелях и в частных домах, а также предложить повышенный уровень обслуживания для местных клиентов с помощью консьержей. 

В настоящее время сделка находится на согласовании в антимонопольной службе.

Франк Жанте, Генеральный директор и председатель совета директоров Potel & Chabot: «Мы очень рады, что два крупных инвестора с огромным опытом получат доли в акционерном капитале компании. Это позволит нам продолжить развитие на рынке гостеприимства в сегменте «люкс» во Франции и за рубежом. Альянс с AccorHotels, мировым лидером гостиничной индустрии, располагающим отелями по всему миру и передовыми цифровыми наработками, позволит нам укрепить позиции в сегменте «люкс» и повысить квалификацию наших сотрудников благодаря созданию «Академии Potel & Chabot». Я уверен, что наше общее стремление к высочайшему уровню обслуживания и улучшению предложений для клиентов, станет движущей силой в развитии многих проектов».

Свен Буане, Заместитель генерального директора AccorHotels: «Я очень рад заключить это знаковое партнерское соглашение, которое, я уверен, принесет массу новых возможностей для наших компаний. Партнерство AccorHotels и Potel & Chabot привнесет дополнительные экспертные знания в работу в нашей ресторанной службы и службы организации мероприятий. Кроме того, объединяя знания и опыт Potel & Chabot с нашими позициями на рынке гостеприимства и консьерж-услуг, мы сможем предложить клиентам уникальные услуги в области организации эксклюзивных событий. Это новый этап и новые возможности для роста и выхода за границы мира путешествий». 

Пьер-Ив Порье и Сильвиан Шариньон, партнеры в Edmond de Rothschild Investment Partners: «Руководство Potel & Chabot Group убедило нас продолжить развитие двух брендов компании Potel & Chabot и Saint-Clair. Без сомнения, являясь «стандартом» для индустрии, Группа обладает всем необходимым для организации новых мероприятий и развития как во Франции, так и за рубежом. Благодаря новой структуре акционерного капитала Potel & Chabot сможет воспользоваться поддержкой двух ключевых игроков рынка для реализации стратегии». 

Материалы по теме

AccorHotels и Rixos Hotels объявили о стратегическом партнерстве

AccorHotels и Rixos Hotels объявили о стратегическом партнерстве
07.03.2017 Консультанты, управляющие Соглашение стало еще одним шагом в реализации стратегии AccorHotels по развитию в сегментах «люкс» и «премиум» и увеличении глобальных активностей в сегменте курорт Подробнее

AccorHotels откроет два отеля в Москве в текущем году

AccorHotels откроет два отеля в Москве в текущем году
11.01.2017 Москва Трехзвездочная и двухзвездочная гостиницы появятся вблизи станции метро Октябрьское поле Подробнее

В Санкт-Петербурге может появиться гостиница под брендом Mercure французской компании Accor Hotels

В Санкт-Петербурге может появиться гостиница под брендом Mercure французской компании Accor Hotels
19.08.2016 Регионы РФ Столичный девелопер «Кеско» намерен реконструировать дом на Лиговском проспекте рядом с Московским вокзалом под отель Подробнее

AcorHotels открыл первый отель в Подмосковье

AccorHotels открыл отель эконом-класса «ibis Ступино»
05.04.2016 Москва Гостиница эконом-класса «ibis Ступино» стала первой в Подмосковье и 35-м объектом под управлением группы AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog