Мурманск
Мурманская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Компания AccorHotels приобрела 30% акций немецкой сети бутик-отелей 25hours Hotels

08.11.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа AccorHotels, ведущая мировая компания на рынке путешествий и туризма, объявляет о приобретении 30% акций компании 25hours Hotels с целью ускорения глобальной экспансии брэнда 25hours.

AccorHotels становится стратегическим партнером 25hours Hotels и будет поддерживать рост компании в долгосрочной перспективе. 25hours, в свою очередь, расширяет свой внутренний департамент развития и создает креативную лабораторию для разработки идей.

«Лояльные партнеры обеспечивали поддержку нашего развития в немецкоговорящих странах на протяжении последних 10 лет, а теперь, благодаря появлению глобального партнера, у нас появилась возможность завоевать весь мир. Это стратегическое сотрудничество стало ключевым событием в истории компании и положило начало новому захватывающему этапу перемен, которых мы ждем с нетерпением», − отметил генеральный директор бренда 25hours Кристоф Хоффман.

«Мы приняли решение о создании этого альянса, так как были глубоко поражены индивидуальностью и дизайном бутик-отелей, которые одновременно являются прекрасным рабочим пространством и «отправной точкой» для знакомства с городом. В рамках нового партнерства AccorHotels инвестирует в один из самых быстрорастущих сегментов в индустрии гостеприимства и увеличивает предложение на рынке для достижения масштаба присутствия. Сегодня мы сделали еще один шаг в реализации нашей стратегии достижения мирового лидерства на рынке lifestyle-отелей», − заявляет Себастьян Базен, председатель совета директоров и генеральный директор AccorHotels.

На сегодняшний день 25hours Hotels управляет 7 отелями в Гамбурге, Франкфурте, Берлине, Вене и Цюрихе. Еще пять отелей в Цюрихе, Мюнхене, Кёльне, Дюссельдорфе и Париже откроются в течение двух ближайших лет. Компания планирует и дальше наращивать свое присутствие в европейских странах, а также рассматривает покорение дальних туристических направлений.

«Недостаточно иметь привлекательный дизайн и перспективную концепцию. Необходима сеть отелей на национальном уровне, обладающая знаниями о специфике местного рынка. И это именно то, что мы получим на каждом континенте, благодаря многолетнему опыту группы AccorHotels и ее глобальной инфраструктуре», − подчеркнул Кристоф Хоффман.

В настоящее время головной офис компании 25hours в Гамбурге расширяется, чтобы подготовиться к новым открытиям отелей «с характером» в Мельбурне, Майами и Милане. Главной целью этого процесса является накопление разнообразного опыта и создание креативной лаборатории. «Мы называем это Extra Hour Lab – все, что выгодно отличает бренд 25hours и может быть реализовано в будущем, будет обсуждаться и развиваться здесь. Это касается дизайна, «легенды» бренда, а также его выдающейся концепции и отличительных черт, создающих характерную атмосферу и эмоции», – говорит председатель совета директоров 25hours Hotels Кай Холлманн. Лаборатория  будет проводить эксперименты вне стен компании и разрабатывать новые, захватывающие проекты, нетипичные для индустрии и отличающиеся от того, что мы видим в повседневной жизни. Подходящее место для лаборатории уже найдено. В течение нескольких ближайших недель команда исследователей переедет в гостевой дом Altes Zollhaus – памятник архитектуры, расположенный во внутреннем речном порту Гамбурга.

После заключения сделки генеральный директор Кристоф Хоффман останется во главе компании 25hours Hotels вместе со своей командой, ставящей перед собой задачу обновления корпоративной культуры компании. «Мы чувствуем себя уверенно в рамках новой стратегии, разработанной AccorHotels, и счастливы стать важным партнером ведущего мирового гостиничного оператора».

Сделка вступит в силу после официального одобрения антимонопольных органов Германии и Австрии.

Материалы по теме

Novotel выходит за пределы российских городов-миллионников

Novotel выходит за пределы российских городов-миллионников
28.10.2016 Регионы РФ Отель мирового класса строится в Архангельске. Novotel займет примерно 5 тыс.кв.м в бизнес-центре «Дельта» Подробнее

AcorHotels открыл первый отель в Подмосковье

AccorHotels открыл отель эконом-класса «ibis Ступино»
05.04.2016 Москва Гостиница эконом-класса «ibis Ступино» стала первой в Подмосковье и 35-м объектом под управлением группы AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ Подробнее

В Красноярске Ibis и Novotel объединились под одной крышей

В Красноярске Ibis и Novotel объединились под одной крышей
17.11.2015 Регионы РФ Группа AccorHotels запустила в Красноярске гостиничный комплекс. Инвестором этого проекта стала турецкая компания KAYI Holding. В комплексе семиэтажных зданий на ул. Карла Маркса расположены два отеля — «ibis Красноярск Центр» и «Novotel Красноярск Центр» Подробнее

AccorHotels открывает десятый отель в Москве

AccorHotels
21.07.2015 Москва «Ibis Москва Динамо» располагается рядом с Белорусским вокзалом Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog