УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В ТРЦ «Европа» в Курске появится два новых арендатора

20.02.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В торгово-развлекательном комплексе «Европа» в Курске появится сразу два новых арендатора: договоры с ГК «Промресурс» были подписаны брендами Mango и Motivi.

Первая сделка аренды заключена с испанским fashion-ритейлером Mango. Универмаг модной одежды разместится на площади 850 кв. м на втором этаже нового здания. Ожидается, что он начнет работу в день открытия второй очереди ТРЦ «Европа», намеченный на IV квартал 2016 года. Универмаг будет представлен в формате Megastore. Эта концепция реализуется брендом с 2013 года и подразумевает открытие магазинов площадью 850-1500 кв. м в крупных торговых центрах.

ТРЦ «Европа»

Эдуард Тишко, директор компании LCM Consulting, выступающей консультантом по сдаче торговых площадей в ТРЦ «Европа», комментирует: «Выбор компанией MANGO торгово-развлекательного центра «Европа» в городе Курске для развития формата Megastore является своеобразным показателем значимости данного проекта для города и региона в целом. Это свидетельствует об оценке ТРЦ как стратегически значимого проекта, по праву претендующего на статус суперрегионального и обладающего характеристиками и показателями работы, соизмеримыми с проектами в мегаполисах: профессиональной концепцией, мощным пулом якорных арендаторов, потенциально высоким трафиком и масштабной торговой зоной влияния. Развитие проекта ТРЦ «Европа» также будет способствовать формированию статуса города Курска не только как регионального центра, крупного транспортного и промышленного узла, но и как центра высококачественного шопинга и разнообразного досуга для жителей всего Черноземья».

Вторая сделка заключена с итальянским брендом Motivi. Флагманский магазин откроется расположится на втором этаже в здании второй очереди ТРЦ «Европа» на площади в 150 кв.м. Открытие бутика запланировано на I квартал 2017 года.

Алексея Касаткин, заместитель генерального директора по арендным отношениям и рекламе ГК «Промресурс», комментирует: «То, что ведущие мировые компании выбирают торгово-развлекательный центр «Европа» для выхода и развития в Курском регионе, говорит об их большом доверии к этому амбициозному, масштабному и перспективному проекту. Многие из них готовятся открыть свои магазины в новых концептуальных форматах, а значит, уверены в востребованности обновлённого предложения и успешности своего развития».

ТРЦ «Европа» – суперрегиональный торгово-развлекательный центр, расположенный в Курске на Московской площади. Открытие I очереди проекта (GBA – 42 000 кв. м, GLA – 18 900 кв. м) состоялось 19 декабря 2014 года. Открытие II очереди строительства (GBA – 138 000 кв. м, GLA – 107 000 кв. м) запланировано на IV квартал 2016 года.

В состав якорных арендаторов II очереди проекта уже входят «Декатлон» (2 250 кв. м), «М.Видео» (около 2 000 кв. м), «Детский мир» (1 700 кв. м), Gloria jeans (1 600 кв. м), LC Waikiki (1 000 кв. м), «Л’Этуаль City of Dreams» (850 кв. м) и др.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Первый в Курске «Декатлон» откроется в строящемся ТРЦ «Европа»

Первый в Курске «Декатлон» откроется в строящемся ТРЦ «Европа»
19.02.2016 Регионы РФ «Декатлон» станет якорным арендатором торгово-развлекательного центра. Он займет площадь 2,25 тыс кв.м Подробнее

Gloria Jeans откроет в Курске двухуровневый магазин

Gloria Jeans откроет в Курске двухуровневый магазин
15.02.2016 Регионы РФ Универмаг площадью 1,6 тыс.кв.м откроется в новом ТРЦ «Европа», строительство которого заканчивается в I квартале 2016 года Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog