УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В Санкт-Петербурге откроется монобрендовый магазин Veta

27.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Эстонский бренд одежды Veta выбрал площадку для открытия своего первого в России монобрендового магазина, который будет управляться компанией напрямую. Объект площадью 110 кв. м появится в центре Санкт-Петербурга, по адресу: Каменноостровский пр-т, д. 2. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Начиная с 1996 года под торговой маркой Veta выпускаются коллекции одежды на каждый день, прежде всего, из трикотажа высокого качества. В настоящий момент продукция бренда Veta в России представлена в мультибрендовых магазинах и франчайзинговом магазине в Большом Гостином дворе. Открытие флагманского магазина Veta на Каменноостровском проспекте намечено на февраль.

Дмитрий Чеканов, коммерческий директор бренда Veta, комментирует: «На протяжении последних трех лет мы принимаем участие в выставке “Индустрия моды” в Санкт-Петербурге и отмечаем высокую заинтересованность российского рынка в бренде Veta. В результате мы приняли решение об открытии первого фирменного магазина в стране и выбрали для дебюта Петербург как наиболее близкий нам по духу рынок. Флагманский бутик должен отражать философию марки и правильно позиционировать ее на локальном рынке, именно поэтому мы были заинтересованы в центральном торговом коридоре города, с высокой проходимостью и сформированным имиджем. Благодаря команде JLL, мы смогли подобрать подходящее нам по всем параметрам торговое помещение по оптимальной цене. Мы уверены, что продукция Veta будет пользоваться высоким спросом на российском рынке, и в наших планах – дальнейшее развитие сети Veta в Санкт-Петербурге, открытие дебютного магазина в Москве и выход в другие регионы России».

Анна Лапченко, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге, отмечает: «Являясь одной из основных транспортных магистралей Петербурга и главной улицей активного делового района – Петроградского, с точки зрения рынка стрит-ритейла Каменноостровский проспект очень разнороден. Наибольшим спросом со стороны арендаторов – в первую очередь fashion-магазинов, кафе и ресторанов – пользуются помещения, расположенные вблизи станций метро, с гарантированно высокой проходимостью. Магазин Veta разместится рядом со станцией метро “Горьковская” и на участке, характеризующемся высоким пешеходным трафиком, а выход на площадь и большие витрины обеспечат ритейлера отличной видимостью, что, безусловно, позитивно отразится на узнаваемости марки в городе».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге появится второй отель Holiday Inn

Holiday Inn
27.10.2015 Регионы РФ Гостиничная компания InterContinental Hotels Group откроет в Петербурге отель Holiday Inn St Petersburg – Proletarskaya, который станет вторым работающим под этим брендом на территории северной столицы. Подробнее

В Санкт-Петербурге откроется ресторан «Теремок»

В Санкт-Петербурге откроется ресторан  «Теремок»
24.10.2011 Регионы РФ Ресторан появится на проспекте Чернышевского Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog