УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Петербурге пройдет конференция «Эволюция торговых центров: торговля и общественные пространства - новый баланс»

05.04.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Мероприятие соберет девелоперов, представителей управляющих компаний, собственников объектов торговой недвижимости, ритейлеров из разных городов России. Место проведения - Российский аукционный дом (пер. Гривцова, д.5 лит. В). 

Конференция специализируется на нестандартных, новых форматах в торговой недвижимости и не имеет аналогов на рынке российской торговой недвижимости. Участие в мероприятии предоставляет возможность узнать из первых источников тренды и новинки в развитии торговых центров, инструменты увеличения трафика посетителей, инновационные подходы в наполнении ТЦ и технологии внедрения новых форматов арендаторов. В качестве спикеров выступят ведущие эксперты - практики рынка, создатели и реализаторы успешных проектов в торговых центрах из разных регионов страны. Среди них Саша Лукич, управляющий партнер и главный архитектор проектного бюро Portner Architects (г. Москва), Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM - консультанты по торговой недвижимости, Андрей Панин, создатель lifestyle центра «Башкирия» (г.Уфа), Дмитрий Тимуршин, генеральный директор агентства творческих инициатив Freedom Team (г.Санкт-Петербург). Модератором встречи станет Вальдемар Вайс, глава российского филиала компании Munitor Gruppe.

В рамках практической конференция будут подняты вопросы:
- Какое будущее у торговых центров в России?
- Какие форматы и концепции будут востребованы? 
- В чем секрет lifestyle центров? И как на них зарабатывать?
- Как новые форматы позволят торговому центру развиваться в кризис?
- Как новые форматы влияют на трафик посетителей и их среднее время нахождения в ТЦ?
- Как повлиять на эмоции и поведение посетителей и какое значение это имеет для ТЦ?

Успешным опытом создания и внедрения в торговые центры поделятся представители новых форматов: батутные арены, горнолыжный курорт, квесты, универмаг, социальный проекты, антикафе, коворкинг, творческие пространства. Увидеть работу некоторых из них на практике позволит property-тур, который состоится 9 апреля по торговым центрам Санкт-Петербурга, где действуют данные форматы – ТРЦ Питер-радуга, ТД Петербургский пассаж, ТРЦ Питерлэнд.

Программа конференции, спикеры, условия участия и регистрация на сайте

Участие бесплатно, для аккредитации необходимо направить Ф.И.О, издание, должность, контактный телефон и почту на адрес reklama@idem-nn.ru

Организатор мероприятия:
Компания IDEM – ведущая региональная компания-консультант по торговой недвижимости, оказывающая консалтинговые и брокерские услуги девелоперам торговых центров, ритейлерам и владельцам объектов недвижимости во всех регионах России, при поддержке РГУД – ведущего общественного объединения управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Соорганизатор - компания MeetDay , специализирующаяся на организации деловых конференций в городах России с 2015 года.

О новых трендах событийного маркетинга в раскрутке торговых центров вы узнаете на II межрегиональной конференции

Торговые центры требуют трансформации!
Уже невозможно привлечь покупателя одними лишь брендами. Все больше внимания посетитель уделяет атмосфере, в которую он попадает. Правильно организованное торговое пространство, навигация, детали, то как выглядит торговый центр, как он сконструирован, как заполнен - все это имеет важное значение. Ошибки в проектировании - одна из самых важных причин, почему торговый центр не становится успешным. Как их избежать, как правильно проработать пространство объекта и возможно ли что-то исправить в уже функционирующем ТЦ? Об этом пойдет речь на II межрегиональной конференции «Эволюция торговых центров: торговля и общественные пространства - новый баланс», которая позволит посмотреть на торговый центр под новым углом, узнать секреты успешных торговых центров.

Саша Лукич, управляющий партнер и главный архитектор проектного бюро «Portner Architects», которое на сегодняшний день является одним из самых активных игроков рынка проектных услуг в России. Специализируется на создании знаковых архитектурных проектов и комплексном проектировании «под ключ» с прохождением госэкспертизы. Особенным профессиональным авторитетом компания пользуется в сфере проектирования торговых центров и жилья нового поколения, а также эффективной оптимизации проектных решений.
Тема: «Современные тренды в эволюции торговых центров», в рамках которой спикер обозначит актуальные тренды в мировой торговой недвижимости и расскажет какие торговые центры могут исчезнуть уже в ближайшем будущем.

Как привлечь посетителя в ТЦ? Смелые решения? Почему бы нет!?
В России постепенно формируется западный стиль шопинга, при котором сам поход по магазинам занимает не самую значительную часть времени, посещение торгового комплекса становится способом проведения свободного времени для всей семьи. Торговые центры становятся центрами культуры и досуга. И чем больше развлечений они предложат, тем большее количество посетителей соберут.
В связи с этим на рынке торговой недвижимости можно отметить 2 тренда:
- увеличилась площадь, которую занимают развлекательные форматы;
- возросла роль event-маркетинга.
При помощи различных событий торговые центры стараются принять активное участие в социальной жизни своей целевой аудитории, решая тем самым задачи привлечения посетителей, повышения уровня продаж, продвижения бренда, увеличения числа лояльных клиентов. Удачной является практика, когда развлекательный формат сам становится организатором мероприятия. Например, школа йоги, работающая в одном из ТЦ Санкт-Петербурга, успешно проводит семейные фестивали. О новых трендах событийного маркетинга в раскрутке торговых центров вы узнаете на II межрегиональной конференции «Эволюция торговых центров: торговля и общественные пространства - новый баланс».

С закрытыми глазами в торговом центре
Может ли социальный проект превратиться в полноценный бизнес и приносить прибыль?
Какие плюсы получает торговый центр, размещая социальный формат?
Как влияют социальные форматы на имидж и позиционирование торгового центра?
Успешным примером сочетания социальной нагрузки и бизнес-идеи можно считать социальный проект «Мир на ощупь», это уникальное интерактивное пространство в одном из ТРЦ Санкт-Петербурга, которое дает возможность каждому желающему выйти за рамки привычной обстановки и побывать в совершенно иной для зрячего человека среде – кромешной темноте. Способности видеть, узнать их истории.
«Социальный проект «Мир на ощупь», как формат для размещения в ТРК представит спикер II межрегиональной конференции «Эволюция торговых центров: торговля и общественные пространства - новый баланс», Пузин Алексей - руководитель направления в проекте «Мир на ощупь». В своем докладе Алексей обозначит плюсы от размещения социального бизнеса в торговом центре, расскажет о влиянии размещения такого проекта в торговом комплексе на имидж и позиционирование ТЦ.

Чему можно научиться в торговом центре?
Арендаторы edutainment-направления (образование посредством развлечения), уже зарекомендовали себя как формат, способствующий генерации трафика в торговый центр.
Торговые центры, выступая как место проведения досуга для всей семьи, обеспечивает таким форматам высокий спрос на их услуги. Условно такие форматы можно разделить на три потока: движение, творчество, мысль.
Основная деятельность: арт-студии, музыка, танец, театр, раннее развитие, интеллектуальный досуг, художественные и прикладные искусства.
Внедрение таких форматов требует специальных знаний и опыта, которым готова поделиться Юлия Карелина, спикер II межрегиональной конференции «Эволюция торговых центров: торговля и общественные пространства - новый баланс», создатель творческих пространств «Фактуры», lifestyle центр "Башкирия".
Тема: «Творческие пространства в торговом центре. Как новые форматы влияют на трафик и время пребывания в ТЦ».
Творческие пространства в торговом центре. С чего начать?
Стадии развития творческих и развивающих пространств, критерии отбора и ротации подходящих арендаторов.
Распределение трафика развивающих пространств внутри торгового центра.

Материалы по теме

Нестандартные форматы как генератор трафика в торговых центрах

Екатерина Гресс, генеральный директор компании IDEM – консультанты по торговой недвижимости
02.03.2016 Консультанты, управляющие Формат life-style: грамотное сочетание уникальных форматов позволяет решить задачу привлечения покупательского потока в торговый центр. Интервью с генеральным директором компании IDEM – консультанты по торговой недвижимости Екатериной Гресс Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog