УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Рождественский саммит 2012 в Санкт-Петербурге

10.12.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Гильдия управляющих и девелоперов и газета «Недвижимость и строительство Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга приглашают Вас на ежегодный Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости

18 декабря 2012г., Санкт-Петербург, Отель «Астория», Банкетный зал

Рождественский саммит в Санкт-Петербурге — традиционное место встречи профессионалов в преддверии нового экономического периода, представление результатов года, достижений, новых проектов; мнения экспертов рынка петербургской недвижимости и представителей администрации города, а также возможность лично поздравить коллег, партнеров, клиентов с наступающими праздниками.

Программа: 


I часть. Что день грядущий нам готовит? Взгляд власти и бизнеса

Уходящий год для бизнес-сообщества проходил под знаком ожидаемого кризиса. Тем не менее, рынок недвижимости в Санкт-Петербурге не замер в ожидании, а активно развивался, зачастую не благодаря, а вопреки. Девелоперы и инвесторы, устав от ожидания официального озвучивания «правил игры» стали предлагать свои варианты выхода из сложившейся ситуации. Власти города официально признали, что заложенных в бюджет средств не хватает на развитие социальной инфраструктуры в новых проектах, где жилая недвижимость развивается опережающими темпами. К чему готовиться девелоперам в будущем году? Удастся ли наладить конструктивный диалог бизнеса и власти? Какие изменения в правовой сфере ждут девелоперов и инвесторов? Когда и как решится судьба программ по реконструкции исторической части города?

Темы:
- Генеральный план Санкт-Петербурга: сможет ли документ стать объективным руководством к действию для девелопера? Необходимость принятия осмысленной стратегии развития города для дальнейшей оценки вносимых поправок в Генеральный план.
- Культурный и инвестиционный потенциал исторических кварталов. Судьба концепций реставрации исторического центра. Когда станут прозрачными правила игры?
- Проекты комплексного освоения территорий: а воз и ныне там? Позиция города по разработке новых территорий (возрастание степени ответственности инвестора за инфраструктуру, значительное сокращение количества рассматриваемых проектов на новых территориях). Как новый подход отразится на инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга?
- Актуальность редевелопмента в условиях дефицита подготовленных территорий и «заморозки» новых проектов.
- «Дорожная карта»: зло или благо для девелоперов? Плюсы и минусы, «подводные камни». Мнение экспертов.

II часть. Диспут: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги….Мнение девелоперов и оценка консультантов

Для девелоперов и инвесторов важно понимание развития сегментов недвижимости в краткосрочной перспективе. Совпадают ли мнение экспертов и мнение основных игроков рынка в вопросах перспектив развития различных сегментов недвижимости?
Какие последствия для бизнеса девелоперов и инвесторов может иметь ошибочная оценка ситуации в сфере недвижимости? Анализ и прогноз самых ярких тенденций и трендов в каждом из сегментов позволит определить вектор развития и перспективы рынка недвижимости Санкт-Петербурга в ближайшем будущем.
- Жилая недвижимость. Как «подвешенная» ситуация с утверждением градостроительной документации отразилась на темпах ввода и объемах строящегося жилья? Развитие ипотечных программ: резервы для роста спроса?
- Ритейл: новые игроки, новые форматы торговых комплексов. Назревшая потребность реконцепции торговых комплексов. Активное развитие стрит-ритейла: интерес к спальным районам или традиционные «торговые коридоры» города?
- Офисная недвижимость. Приоритет качества объекта - основной критерий отбора для инвестора? Креатив или стандарт: что востребовано арендаторами, какие проекты наиболее перспективны?
- Перспективы развития индустриальных парков в Санкт-Петербурге: что является основным фактором, тормозящим развитие территорий? Складская недвижимость: какие факторы позволяют прогнозировать наличие потенциала для развития этого сегмента?
- Гостиничная недвижимость: строительство новых объектов или реновация существующих? Как на планы девелоперов повлияет новая концепция развития гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге? Насколько применима и перспективна европейская практика взаимодействия девелопера и города при строительстве отелей (договор с муниципалитетом о ценовой политике)? Выгодно ли такое сотрудничество?

Торжественный фуршет, розыгрыш, лотереи.

В рамках рождественского саммита состоятся традиционные благотворительные акции. Приглашаем все неравнодушные компании присоединяться!

В петербургском саммите 2011 года приняли участие более 130 топ-менеджеров: представители RBI, ЛСР, ЮИТ, СПб Реновация, Сбербанк, Силовые машины, NCC, Technopolis, EKE Group, Ханса, Росжелдорпроект, БТК Девелопмент, ВТБ- Девелопмент, Старт Девелопмент и многие другие.

Рождественские саммиты в 2012 году пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Омске.

Подробная информация о саммите на сайте

Материалы по теме

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

15.09.2021 Москва Бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов» состоится 16 сентября в 16:00. Подробнее

Проект российских архитекторов признан одним из лучших в мире

07.09.2021 Москва Бизнес-центр «Академик», построенный по проекту группы компаний UNK, вошел в шорт-лист престижной международной премии ABB Leaf Awards. Проект претендует на победу в номинации «Лучшее коммерческое здание» — Best Commercial Building Project. Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog