УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Недвижимостью должны управлять профессионалы

06.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В программе второго курса будут рассмотрены темы управления арендными отношениями, управления эксплуатацией недвижимости и маркетинга торговой недвижимости. В практической части курса состоятся бизнес-туры на объекты торговой, офисной и складской недвижимости Москвы.

Преподаватель курса Ольга Жердева, заместитель руководителя инвестиционного департамента ОАО «ВТБ-Девелопмент», к.э.н., рассказала, что 2-й курс обучающей программы позволит как освежить теоретические знания, так и получить представление о практической реализации полученных знаний на примерах объектов Москвы.

«Недостаток в образовании в сфере коммерческой недвижимости колоссальный, - считает Ольга Жердева. - Нет соответствующих профильных ВУЗов, нет курсов, специализированных программ, основанных на российской практике. Все обучающие программы, которые на данный момент существует, в основном далеки от российской действительности, а, следовательно, не могут применяться, когда мы переходим из области теории к практике». По словам преподавателя, эксперты ГУД учли этот недостаток, и включили в программу практические задачи и case study, взятые из практики российского рынка коммерческой недвижимости.
Напомним, Обучающая программа «Управление коммерческой недвижимостью» разработана специалистами-практиками ГУД с целью повышения профессионального уровня участников рынка недвижимости и создания общей базы знаний специалистов в сфере управления коммерческой недвижимостью.

Программа состоит из 4-х курсов, которые в целом охватывают весь спектр необходимых знаний по управлению коммерческой недвижимостью, начиная от маркетинга и продвижения объектов и заканчивая узкоспециализированными вопросами финансирования и правового обеспечения деятельности управляющих компаний. Каждый курс, кроме теоретической части, включает посещение крупных объектов коммерческой недвижимости столицы, а также рассмотрение конкретных «кейсов», основанных на реальных ситуациях, решение практических задач, связанных с управлением объектом. Курс рассчитан на сотрудников компаний, работающих в сфере девелопмента и управления коммерческой недвижимостью.

Занятия построены на реальных кейсах и решении практических задач. В программе каждого курса запланированы бизнес-туры на наиболее интересные с точки зрения управления и эксплуатации объекты недвижимости Москвы.

По итогам прохождения четырех курсов слушателями сдается комплексный тестовый экзамен, охватывающий вопросы по всем разделам программы. После успешной сдачи экзамена специалистам выдается сертификат, гарантирующий их профессионализм и конкурентное преимущество, подтвержденные Гильдией управляющих и девелоперов.

Справка:
НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения – свыше 300 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киров.

Дополнительная информация: Марина Ларкина, пресс-служба ГУД
Тел. +7 (812) 640-60-70, e-mail  

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog