УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Green Awards 2016 - VII Всероссийский Конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности состоится 14-16 сентября

17.06.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Прием заявок на участие в Green Awards 2016 осуществляется до 10 июля 2016 года включительно. Организатором конкурса выступает компания PROEstate Events при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ. Церемония награждения победителей состоится на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE, который пройдет в Москве с 14 по 16 сентября.

Завершенные проекты и проекты, находящиеся на стадии реализации, будут оценены в пяти номинациях: жилищное строительство (многоэтажные и малоэтажные комплексы), торговые центры, бизнес-центры, складская и индустриальная недвижимость, объекты социальной сферы (образовательные учреждения, учреждения культуры и др.).

Начиная с 2015 года, награда в номинации «Бизнес-центры» вручается в двух категориях - «Бизнес-центры: направление «Москва и Санкт-Петербург» и «Бизнес-центры: региональное направление».

«Мы видим, что интерес к конкурсу растет со стороны региональных компаний, - комментирует председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД Вера Бурцева. - Энергоэффективность «пришла» в регионы, чему способствовало и участие проектов в конкурсе Green Awards. Для того, чтобы большее количество компаний и проектов могли заявить о себе в этом векторе, и были добавлены новые подноминации». 

Все проекты, представленные на конкурс, эксперты оценят по российской профессиональной системе по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости - GREEN ZOOM, который выбирается в качестве системы оценки конкурсантов Green Awards уже третий год подряд.

Конкурс Green Awards проводится в 2 этапа:

  • На первом этапе экспертная комиссия оценивает конкурсанта по профессиональной системе GREEN ZOOM.  Результатом работы экспертной комиссии является определение финалистов в каждой номинации среди представленных на конкурс проектов.
  • На втором этапе члены жюри определяют среди выбранных проектов-финалистов победителей в каждой номинации. Задачей жюри конкурса является предоставление квалифицированной и объективной оценки проектам, представленным на конкурс. Заседание жюри проходит при участии членов Наблюдательного совета конкурса.

Традиционно в состав жюри конкурса и Наблюдательного совета включаются представители органов власти, руководители ведущих компаний рынка недвижимости России, международные и российский эксперты в области «зеленого» строительства.

Подробнее о мероприятии -  

Материалы по теме

Объявлен старт профессионального конкурса PROESTATE AWARDS

сентябрь
14-16
17.06.2016 Москва Рынок недвижимости выберет лучших среди российских компаний, проектов и руководителей за 10 лет развития отрасли Подробнее

В Москве пройдет конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте»

ноябрь
14-20
17.06.2016 Регионы РФ Тема конкурса в 2016 году: ReUse and ReVitalize: Архитектурно-планировочные решения для постиндустриальных городов Подробнее

Всероссийский конкурс PROESTATE MEDIA AWARDS 2016 – 14-16 сентября, г. Москва

сентябрь
14-16
17.06.2016 Москва Конкурс организован для журналистов, освещающих рынок коммерческой недвижимости, темы строительства, развития жилищной сферы, модернизации городской инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и управления жилищным фондом Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog