УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Широкий выбор офисов в Екатеринбурге заставил арендодателей стать более лояльными

29.10.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В настоящее время в Екатеринбурге объем качественного офисного фонда оценивается в 1,25 млн кв. м, в том числе арендопригодные площади – 762 000 кв. м. На бизнес-центры приходится 43% из общего объема. Уровень вакантных площадей свидетельствует об отсутствии дефицита предложения: в классе «А» уровень площадей равен 23%, классе «В+» – 12%, классе «В» – 9%.

В Екатеринбурге средний объем поглощения офисных площадей в период с 2013 по 2014 года снизился вдвое: до 50-60 тысяч кв. м в год. В 2011-2012 гг. этот показатель составлял 90-100 тысяч кв. м в год. Эти цифры на круглом столе «Креативный бизнес-центр» привел аналитик Уральской палаты недвижимости Константин Октаев. 

Широкий выбор офисов в Екатеринбурге стимулирует собственников и управляющие компании создавать новые программы лояльности. Так, УК «Деловой Дом на Архиерейской» делает ставку на высокий уровень клиентоориентированности, обеспечивая арендаторов полной инфраструктурой. А именно, услуги аренды автомобиля, сервиса доставки еды из ресторана в кабинет, доставки свежей прессы для руководителей, предоставления услуг по организации переезда, ремонта под ключ и многое другое. Своим наиболее клиентоориентированным объектом УК обещает сделать вторую очередь БЦ «Деловой Дом на Архиерейской» класса «В+» (ул. Чапаева, д. 14/5), ввод которого запланирован на 2015 год.

УК «RED» планирует пойти другим путем:  арендаторов будут вовлекать в клубный формат жизни. С этой целью осенью 2014 года компания вводит программу лояльности «REDCode», в которую входит предоставление арендаторам возможности участия в различных мероприятиях, скидки и бонусы при посещении различных заведений, предоставление VIP-услуг первым лицам компании, организация досуга.

По оценкам экспертов, число бонусов от арендодателей будет только увеличиваться на фоне роста числа бизнес-центров в Екатеринбурге. Так, по данным УПН, к концу 2014 года в городе планируется ввести 96 000 кв. м офисов (52 000 кв. м – уже введено), в 2015 году – анонсирован ввод 91 000 кв. м., в 2016 г. – 93 000 кв. м.

Материалы по теме

В Екатеринбурге появится еще один небоскреб

Adrian Smith
04.08.2014 Девелоперы, строители Здание построит известный американский архитектор Эдриан Смит Подробнее

Рынок ТЦ Екатеринбурга замедлил развитие

Рынок ТЦ Екатеринбурга
17.03.2014 Статьи Эксперты отмечают замедление реализации и временную приостановку крупных проектов торговой недвижимости Подробнее

«Деловой Дом на Архиерейской» стал лидером по количеству управляемых БЦ

Деловой Дом на Архиерейской
16.10.2013 Девелоперы, строители Компания управляет в городах России 63-мя бизнес центрами общей площадью 300 000 кв.м. Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog