УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ASTERA St.Petersburg

09.12.2008
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Консалтинговая компания ASTERA St.Petersburg разработала концепцию торгово-развлекательного комплекса в г. Копейск, расположенном в 15 км от Челябинска. Инвестором проекта выступает девелоперская компания ОАО «КАНИК». Выход на строительную площадку запланирован на апрель 2009 года, сдача объекта – на конец сентября 2010 года.

Проект подразумевает строительство современного торгово-развлекательного комплекса площадью 16 200 кв. м; в новое здание комплекса будет интегрирован реконструированный Дом Культуры «Юбилейный», где расположатся продуктовый супермаркет и технические площади. Также проект предполагает строительство наземной парковки и двухуровневого паркинга, примыкающего к зданию комплекса, общей площадью 9 930 кв.м. Предполагаемый объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 780 млн. руб.

Согласно концепции, комплекс будет позиционироваться как районный, обслуживающий население г. Копейск и в первую очередь – жителей строящегося жилого массива в непосредственной близости от комплекса. Численность населения в ближайшей зоне охвата составляет около 125 тысяч человек, планируемая посещаемость комплекса – 5500-6300 человек в день.

Развлекательная составляющая, представленная многозальным кинотеатром, бильярдом и ресторанным двориком, должна стать главным магнитом комплекса. Данная ниша в Копейске пока еще свободна, население города выезжает для развлечений и отдыха в Челябинск. По прогнозам экспертов, комплекс ОАО «КАНИК» сможет составить достойную альтернативу челябинским ТРК.

Проведенные маркетинговые исследования показали, что в Копейске существует неудовлетворенный спрос на товары и услуги эконом-класса. Пул арендаторов, определенный консультантами ASTERA St.Petersburg, включает операторов одежды и обуви сегмента «средний минус»; в качестве якорных арендаторов предусмотрены продуктовый супермаркет, гипермаркет бытовой техники и электроники, супермаркет детских товаров. По словам Ольги Земцовой, руководителя проектного отдела ASTERA St.Petersburg, конкуренция в г. Копейск практически отсутствует, т.к. здесь представлены только небольшие торговые комплексы устаревшего формата, которые могут быть квалифицированы скорее как торговые павильоны.

Как отмечает генеральный директор ОАО «КАНИК» Андрей Поджиганов, «даже в текущих кризисных условиях прогнозы по реализации проекта вполне благоприятные, так как потенциальные арендаторы уже проявляют интерес к комплексу. Проект интересен своей нацеленностью на определенный ценовой и потребительский сегмент и не имеет конкурентов в городе. В настоящее время готовится предложение по привлечению соинвесторов в проект».  

ASTERA – международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети.

ASTERA - партнер международной компании Atisreal International. Atisreal - лидер европейского рынка коммерческой недвижимости с 65 офисами по всему миру. В Atisreal работает 2,500 профессионалов, доход компании в 2007 году составил € 401 млн. Atisreal - дочернее предприятие BNP Paribas Real Estate, подразделения BNP Paribas, входящего в TOP-10 банков мира по капитализации и основным активам.

ОАО «КАНИК» работает на рынке г. Копейск, Челябинская обл., с 2006 г. Основной профиль компании - реализация коммерческой недвижимости г. Копейск, а также консолидация действий всех застройщимков и девелоперов города. В настоящий момент ОАО «КАНИК» осуществляет развитие проектов торгово-развлекательного и логистического комплексов в г. Копейск.

Дополнительная информация:

Шматко Ольга

Менеджер по PR

ASTERA St. Petersburg

Тел.: + 7 (812) 703-00-03

Моб.: +7 (911) 229-89-74

E-mail: o.shmatko@asteragroup.com

Материалы по теме

ASTERA подобрала помещение в СПб для «ВайнДом»

ASTERA подобрала помещение в СПб для «ВайнДом»
25.01.2012 Консультанты, управляющие Компания ASTERA выступила брокером сделки по аренде 1130 кв.м в Санкт-Петербурге Подробнее

«RED BOX CO.» откроет первый в Санкт-Петербурге склад формата self storage

Red Box Co
08.02.2011 Консультанты, управляющие С участием компании ASTERA в Санкт-Петербурге появится первый склад формата self storage Подробнее

Петербург - магазины люкс

ASTERA St.Petersburg-магазины люкс
30.01.2009 Консультанты, управляющие ASTERA St.Petersburg представляет отчет об исследовании перспектив торговых сетей в 2009 году Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog