УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Subway продолжит экспансию в Подмосковье

30.11.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Агентство недвижимости «Мегаполис-Сервис» заключило эксклюзивный договор по подбору помещений на территории Московской области с одним из крупнейших франчайзи сети ресторанов быстрого питания Subway. В планах оператора фаст-фуда открыть новые точки в 23 городах Подмосковья.

Сеть ресторанов быстрого питания Subway на сегодняшний день насчитывает более 37200 точек в 100 странах по всему миру. В России число ресторанов Subway равняется 450. Компания не останавливается на достигнутом и продолжает экспансию, в том числе, в Подмосковье, где уже успешно функционируют 25 ресторанов в 16 городах. В перечень городов, в которых будут открыты новые точки, входят самые крупные населенные пункты и районные центры области: Домодедово, Железнодорожный, Коломна, Королев, Юбилейный, Красногорск, Люберцы, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Серпухов, Одинцово, Воскресенск, Дмитров, Истра, Наро-Фоминск, Ногинск, Пушкино, Раменское, Сергиев-Посад, Солнечногорск, Чехов. В большинстве из указанных городов Subway уже давно работает, в том числе в Реутове, Балашихе и Мытищах. Активное жилищное строительство в этих населенных пунктах и, как следствие, растущее население открывают новые возможности для расширения бизнеса. Поэтому количество новых ресторанов жестко не ограничивается, оператор фаст-фуда намерен рассмотреть все возможные варианты.

«Это первый крупный проект нашей компании в сфере коммерческой недвижимости, - комментирует сделку Александр Целыковский, заместитель генерального директора АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь». – Агентство является членом одноименной Корпорации риэлторов, что позволяет нам максимально охватить города Подмосковья при поиске и подборе помещений для арендаторов. Таким образом, мы в состоянии поддерживать именно сетевые проекты не только в области фаст-фуда, но и ритейла, операторы которых проявляют стабильный интерес к подмосковным площадкам, в первую очередь, благодаря приемлемым арендным ставкам».

К объектам недвижимости для размещения своих ресторанов Subway предъявляет ряд требований. Помещения площадью 40-100 кв.м. должны находиться в местах высокого пешеходного трафика или большого скопления людей: торговые центры, бизнес-центры, учебные заведения, вокзалы, железнодорожные станции, а также первые этажи зданий с отдельным входом на центральных улицах городов. Дополнительные пожелания – это витринные окна и электрическая мощность от 20 кВт. Пока преимущественно рассматривается аренда, но покупка тоже не исключена.

Материалы по теме

Subway обгоняет McDonald’s

Subway обгоняет McDonald’s
01.11.2011 Регионы РФ Сети фастфудов борются за лидерство на российском рынке Подробнее

Почти четверть помещений «топового» стрит-ритейла занимают предприятия общепита

Почти четверть помещений «топового» стрит-ритейла занимают предприятия общепита
13.04.2011 Консультанты, управляющие Представители общепита и розничные отделения банков являются основными арендаторами помещений стрит-ритейла в главных торговых коридорах Москвы Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog