УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

GVA Sawyer подобрала объект в Петербурге для «Сумитек Интернейшнл»

17.09.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

GVA Sawyer подобрала площадку под открытие в Санкт-Петербурге филиала компании «Сумитек Интернейшнл», которая является официальным дистрибьютором японской строительной техники KOMATSU и дилером оборудования Toyota и BT. «Сумитек Интернейшнл» арендовала 8 000 кв.м в индустриальном комплексе класса В+ на Волхонском шоссе, стр. 5. Договор аренды заключен сроком на 4 года. Стоимость сделки не разглашается.

«Данная сделка свидетельствует о том, что несмотря на прогнозируемую вторую волну кризиса и снижение активности в секторе производственных площадей, спрос сохраняется, а иностранные компании продолжают инвестировать в российский бизнес. Однако при выборе объекта для инвестиций предъявляются все более высокие требования к российскому брокеру, от которого необходимо не только обеспечение надлежащего качества правоустанавливающих документов и технического состояния самих помещений, но и всесторонний, скрупулезный анализ объекта, возможностей и рисков его эксплуатации в соответствии с западными стандартами», – комментирует Николай Вечер, генеральный директор GVA Sawyer в С.-Петербурге.

ООО «Сумитек Интернейшнл» – дочерняя компания японской корпорации Sumitomo Corporation, была зарегистрирована в России в апреле 2001 года. «Сумитек Интернейшнл» выступает официальным дистрибьютором японской компании KOMATSU Ltd., производителя тяжелого строительного оборудования и техники для открытых карьерных работ, а также и официальным дилером подъемно-транспортного оборудования Тоyota и BT. Кроме штаб-квартиры в Москве, «Сумитек Интернейшнл» имеет четыре крупных филиала, расположенные в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Красноярске и Кемерово, а также 20 представительств по всей России.

Новый филиал объединит под одной крышей сервисный центр площадью 2800 кв.м, представительский офис компании – 1500 кв.м и шоу-рум – 700 кв. м. Помимо этого компания арендовала открытую площадку перед комплексом, площадью 3000 кв.м., где будет представлена тяжелая техника. Как отмечают в GVA Sawyer, подписанию договора аренды предшествовал долгий и кропотливый анализ объекта, который включал оценку качества предлагаемых помещений и удобства местоположения, техническую экспертизу арендуемых площадей, проверку на юридическую и финансовую чистоту сделки (Due Diligence).

При выборе площадей большое значение придавалось месторасположению объекта и его транспортной доступности. Индустриальный комплекс расположен вблизи пересечения КАД, Волхонского и Таллинского шоссе и имеет удобный выезд на Пулковское шоссе. Рядом уже функционируют крупные производственные площадки таких компаний, как: Philip Morris, Kraft Foods, Оптоган и др. Общая площадь комплекса составляет 10 500 кв. м. Собственником объекта является компания «ГЕМА Инвест».

Материалы по теме

GVA Sawyer сдала первую очередь Fashion House Moscow

GVA Sawyer сдала первую очередь Fashion House Moscow
07.06.2013 Москва Объект успешно введен в эксплуатацию Подробнее

«Сумитек Интернейшнл» откроет филиал в Петербурге

«Сумитек Интернейшнл» откроет филиал в Петербурге
14.09.2012 Регионы РФ Компания арендовала 8 тыс. кв.м в индустриальном парке Подробнее

GVA Sawyer знает арендатора

GVA Sawyer знает арендатора
15.06.2011 Консультанты, управляющие Компания GVA Sawyer вывела на рынок новую услугу – предброкеридж офисных площадей Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog