УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ТРЦ «Алмаз» станет самым большим в Челябинске

05.09.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ТРЦ «Алмаз», в Челябинске, откроется в 2014 году и станет самым большим торговым центром области. Консультантом и эксклюзивным брокером проекта выступает компания МАГАЗИН МАГАЗИНОВ. Девелопер проекта - ООО «РОДНИК».

«У нашей компании большой опыт работы в Челябинске и мы наблюдаем эволюцию рынка торговой недвижимости и увеличение спроса со стороны ритейлеров, – отмечает Диана Зазнобина, ведущий консультант компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ. – У «Алмаза», благодаря концепции и расположению - хороший потенциал, который будет реализовываться, в том числе за счет увеличенного предложения развлекательных концепций».

Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 222 000 кв.м, арендопригодная – 92 000 кв.м. Проект предусматривает три этажа, два из которых являются торговыми. Якорями в «Алмазе» станут гипермаркеты: продуктовый, электроники и бытовой техники, DIY, спортивных товаров, товаров для детей. Традиционные форматы развлечений, такие как семейный развлекательный центр, многозальный кинотеатр, рестораны и фудкорт, будут дополнены круглогодичным катком. Торговая галерея торгового центра включает 160 магазинов одежды, обуви и сопутствующих товаров.

ТРЦ «Алмаз» будет располагаться в 5 км от центра города, в одном из самых густонаселенных районов Челябинска - Ленинском. Прилегающее к торговому центру Копейское шоссе является продолжением главной автомобильной артерии города - автодороги «МЕРИДИАН», которая проходит через центр Челябинска и соединяет его северную и южные части. С южной стороны Копейское шоссе соединят города Челябинск и Копейск (численность населения около 140 тыс. человек). Месторасположение торгового центра характеризуется хорошей транспортной доступностью. До центра легко добраться как на общественном, так и на личном транспорте, для которого, в свою очередь, предусмотрена большая парковка на 4000 мест.

Материалы по теме

ТРЦ «Алмаз» в Челябинске готовится к открытию

ТРЦ «Алмаз» в Челябинске
08.10.2014 Регионы РФ Арендаторы приступили к отделке помещений Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog