УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Совкомбанк пришел в «Седьмой Континент»

02.11.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Adwill выступила эксклюзивным агентом по сдаче в аренду торговых площадей сети «Седьмой Континент» ИКБ «Совкомбанк». В рамках партнерского соглашения будет открыто 78 экспресс-офисов общей площадью 822 кв.м. В зависимости от супермаркета арендная ставка колеблется от 70 тыс. до 127 тыс. руб. за 1 кв.м. в год.

ОАО «Седьмой Континент» основано в 1994 году и является международной розничной торговой сетью, одним из ведущих торговых операторов в России. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец декабря 2008 года магазины сети расположены в Москве и Московской области (119 супермаркетов и 3 гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (10 супермаркетов), Санкт-Петербурге (1 гипермаркет), Рязани (1 гипермаркет), Челябинске (1 гипермаркет), Минске, Республика Беларусь (1 гипермаркет), Перми (1 супермаркет и 1 гипермаркет), и в Ярославле (1 супермаркет и 1 гипермаркет). Доходы компании в соответствии с консолидированной отчетностью по МСФО в 2007 году составили 1 272,9 млн. долл. США, чистая прибыль 99,2 млн. долл. США.

«У этого проекта очень высокая значимость для всех участников. Благодаря нам, «Седьмой Континент» реализовал свободные площади по привлекательным коммерческим условиям, а Совкомбанк практически вытеснил из ниши банк розничного кредитования «ФинСервис», который ранее занимал данные площади», — прокомментировал сделку Рустам Топчиев, исполнительный директор компании Adwill.

Развитие 78 розничных точек позволяют Совкомбанку уверенно обозначить свое присутствие в Москве. Все экспресс-отделения Совкомбанка расположатся в прикассовых зонах и будут осуществлять широкий спектр финансовых услуг для физических лиц, такие как: консультирование, различные виды экспресс-кредитования, оформление пластиковых карт и др. Помимо офисной зоны для удобства обслуживания клиентов на территории экспресс-отделений будут установлены банкоматы.

Отделения Совкомбанка работают почти в 30 регионах страны от Калининграда до Владивостока. Банк занимает 37 место в списке всех российских банков по размеру привлеченных депозитов, 11 место среди потребительских банков по объемам выданных беззалоговых кредитов, ему присвоен кредитный рейтинг на уровне А и рейтинг на уровне ВВ+. Основным акционером Банка является нидерландский инвестиционный фонд TBIF, подразделение котирующегося на Euronext финансового холдинга Kardan.

Материалы по теме

В Екатеринбург пришел «Burger King»

В Екатеринбург пришел «Burger King»
10.11.2011 Консультанты, управляющие Компания Adwill выступила эксклюзивным брокером в сделке между сетью кофеен «Шоколадница» и компанией «Русс Бургер» Подробнее

«Седьмой континент» расширяется

«Седьмой континент» расширяется
04.07.2011 Регионы РФ В 2011 году в составе сети появится четыре новых гипермаркета Подробнее

"Седьмой континент" и "Ташир"

Седьмой континент подписал стратегическое соглашение с группой Ташир
13.06.2007 Москва "Седьмой континент" и группа "Ташир" стали стратегическими партнерами Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog