УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Кунцево Плаза» получил премии European Property Awards 2016

15.11.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Проект компании  ЭНКА ТЦ, многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», был удостоен награды сразу в двух номинациях престижной международной премии European Property Awards 2016 - Retail Architecture (Highly commended) и Retail Development (5 звезд).

МФК «Кунцево Плаза» удостоился премии European Property 
Awards 2016 

После первенства среди российских проектов, «Кунцево Плаза» был признан лучшим объектом коммерческой недвижимости в Европе, в номинации Retail Development.

В Лондоне состоялась торжественная церемония награждения  победителей этой  ежегодной премии в области жилой и коммерческой недвижимости. Лучшие девелоперские проекты и дизайнерские решения оценивало авторитетное  профессиональное жюри, в составе которого представители из разных стран мира.

«Проекты, отмеченные знаком International Property Awards, с точки зрения бизнес-перспектив,  обеспечивают не только конкурентное преимущество, но и безусловное мировое признание приложенных усилий профессиональной команды архитекторов, проектировщиков, консультантов и брокеров, которые работали над созданием «Кунцеово Плаза»», - говорит Станислав Панов, руководитель департамента продвижения ЭНКА ТЦ.

Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» 
в Москве на на ул. Ярцевская, д.19 
 

«Кунцево Плаза» – это современный многофункциональный комплекс коммерческой недвижимости в Москве, возведением которого компания «ЭНКА ТЦ» занималась на протяжении 3,5 лет.

Инновационный для столицы России по архитектуре и концепции многофункциональный комплекс в формате life style с пространствами для работы, отдыха, спорта, комфортного шопинга и развлечений расположился на площади 235 000 кв. м. Общий объем инвестиций в строительство объекта составил 530 млн долларов.

Архитектурная концепция многофункционального комплекса «Кунцево Плаза», расположенного в Западном административном округе Москвы, на на ул. Ярцевская, д.19, отмеченная экспертами сразу в двух номинациях престижной международной премии European Property Awards, разработана известным американским архитектурным бюро бюро Jerde Partnership по заказу компании «ЭНКА ТЦ».

«Кунцево Плаза» был признан лучшим объектом коммерческой 
недвижимости в Европе в номинации Retail Development 

В  портфолио бюро Jerde Partnership, специализирующемся на создании современных многофункциональных комплексов, такие внушительные проекты, как Mall of America в Миннесоте, Santa Monica Place в Калифорнии, Kanyon в Стамбуле, Zloty Tarasy в Варшаве. Консультантом по концепции и функциональному зонированию выступила канадские эксперты MXD Development Strategists.

По словам архитекторов Jerde Partnership, главным источником вдохновения для создания «Кунцево Плаза» послужили не теряющие своей новизны идеи русского авангарда. Ломаные формы фасада объекта, яркая цветовая гамма, тонкая игра на выразительности красочных акцентов – все это определенно выделяет многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» на столичном рынке коммерческой недвижимости.

Победа в номинации Retail Development среди стран Европы, дает право проекту претендовать на первенство среди объектов со всего мира.

Материалы по теме

Федеральная сеть парфюмерных супермаркетов «Золотое Яблоко» пришла в Москву

Сеть супермаркетов «Золотое Яблоко»
14.11.2016 Консультанты, управляющие CBRE выступила консультантом сделки по аренде первого магазина сети «Золотое Яблоко» в Москве Подробнее

ITD Properties договорилась с «Энка ТЦ» о размещении «островов» в ТРЦ «Кунцево Плаза»

ITD Properties
09.11.2016 Девелоперы, строители Профессиональный подбор островных арендаторов и грамотное оформление островной зоны привлекут в «Кунцево Плазу» дополнительный клиентский поток Подробнее

МФК «Кунцево Плаза» сдан в эксплуатацию

МФК «Кунцево Плаза»
09.10.2015 Москва «Энка» инвестировала в проект $500 млн Подробнее

Mori cinema откроет кинотеатр в «Кунцево Плаза»

Mori cinema откроет кинотеатр в «Кунцево Плаза»
21.04.2014 Москва Сеть арендовала в МФК 7 тысяч кв.м Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog