УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

IMMOFINANZ

25.02.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа IMMOFINANZ – основана в 1990 году в Вене, Австрия. Крупнейший европейский инвестор в сфере недвижимости. Группа имеет значительный опыт реализации проектов в странах Западной Европы, а также ведет активную инвестиционную деятельность в Центральной и Восточной Европе.

С момента своего основания Группа IMMOFINANZ сформировала высококачественный портфель активов, который на сегодняшний день включает в себя более 1800 объектов в 11 странах мира с балансовой стоимостью около 9,2 млрд. евро (на 30.10.2010). Акции IMMOFINANZ котируются на первичном рынке ценных бумаг Венской биржи.

Долгосрочные стратегические планы IMMOFINANZ связаны с работой в регионе Центральной и Восточной Европы, а также с активным развитием в условиях российского рынка. География основной деятельности Группы охватывает 8 стран: Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Польшу и Россию.

Три четверти проектов Группы принадлежат к сегменту коммерческой недвижимости, включающему в себя офисные, торговые и логистические центры. Остальные 25% приходятся на сектор жилой недвижимости – главным образом в Западной Европе. В России IMMOFINANZ планирует сосредоточить внимание на развитии всех перечисленных сегментов.

Представительство IMMOFINANZ в России было открыто в 2007 году и начало свою работу в 2008 г. На сегодняшний момент в портфеле компании представлены такие объекты коммерческой недвижимости, как ТЦ «Пятая Авеню» ТЦ «Золотой Вавилон 1» и «Золотой Вавилон 2», крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр, находящийся в черте города, «Золотой Вавилон Ростокино», ТЦ «ГудЗон» (все они находятся в Москве), а также логистический центр «Шушары» в Санкт-Петербурге. Главная стратегия Компании на российском рынке - сбалансированный портфель активов.

IMMOFINANZ придерживается концепции устойчивого развития, строя свой бизнес в рамках обязательств по защите окружающей среды, а также социальных обязательств в отношении сотрудников Группы и общества в целом. Наибольшая эффективность экономического роста достигается, когда компания экономно использует ресурсы и строит доверительные партнерские отношения с сотрудниками, акционерами и партнерами, — такова позиция Группы, которую она транслирует в своей повседневной деятельности.

Материалы по теме

IMMOFINANZ Group: итоги финансового года

IMMOFINANZ Group: итоги финансового года
08.08.2012 Девелоперы, строители IMMOFINANZ Group закрывает 2011/12 финансовый год с улучшением показателей деятельности Подробнее

IMMOFINANZ демонстрирует устойчивое развитие

IMMOFINANZ AG: предварительные результаты за 2010/11 финансовый год
05.08.2011 Девелоперы, строители IMMOFINANZ AG подвел итоги финансового года (с 1 мая 2010 по 30 апреля 2011) Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog