УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В состав делового центра DELTA в Архангельске войдет гостиница «Novotel»

19.05.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Впервые в своей российской истории гостиничная сеть Novotel выходит за пределы городов-миллионников России – в столицу Поморья, Архангельск. Из пяти действующих в России гостиниц под брендом Novotel, три находятся в Москве, одна в Санкт-Петербурге, и еще одна в  Екатеринбурге.  Шестая гостиница Novotel строится в Красноярске.

Строящийся «Novotel – Архангельск» входит в состав
делового центра DELTA
 

Для Архангельска появление объекта подобного уровня не просто высокая честь, но и огромная ответственность. В качестве партнера был выбран строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».

Бренд Novotel принадлежит группе Accor – ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3 500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах мира. Группа насчитывает более 160 000 сотрудников по всему миру и предлагает клиентам и партнерам свои знания и опыт, накопленные почти за полвека работы. Первая гостиница под вывеской Novotel была открыта в 1967 году во французском городе Лилль, а в 1992 году бренд пришел в Россию – открылся «Novotel Москва Аэропорт Шереметьево». В настоящее время сеть Novotel объединяет более 400 гостиниц по всему миру, общий фонд которых превышает 77 000 номеров.

Открытие в Архангельске нового отеля мирового класса станет большим вкладом в реализацию проекта развития туристской инфраструктуры столицы Поморья, и обеспечит привлечение серьезных федеральных средств рамках программы создания туристического кластера «Беломорский».

Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения – набережная Северной Двины и до мелочей продуманный проект архангельского бизнес-центра DELTA (в одном из блоков которого разместится отель), разработанный в мастерской известного архитектора из Санкт-Петербурга Михаила Мамошина. Проект комплексной реконструкции набережной в Архангельске получил несколько международных архитектурных премий и был высоко оценен профессиональным сообществом. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. Широкая, красивая и величественная река в этом месте окружает здание с трех сторон, благодаря чему гости Архангельска и посетители делового центра будут впечатлены видами, открывающимися из окон.

В «Novotel – Архангельск» будет 90 просторных, светлых и стильных номеров. Гостиница предложит широкий спектр услуг для проведения мероприятий и деловых встреч. В настоящее время монолитный каркас здания готов на 100%, завершено устройство кровли, закончены работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации, ведется благоустройство прилегающей территории и внутренняя отделка.

Комплекс DELTA, профессионально сбалансированный новый офисно-деловой центр в Архангельске площадью 15 000 кв. м, станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой. Особая роль в этом отводится проекту «Novotel – Архангельск», который задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства города. 

Материалы по теме

В Красноярске Ibis и Novotel объединились под одной крышей

В Красноярске Ibis и Novotel объединились под одной крышей
17.11.2015 Регионы РФ Группа AccorHotels запустила в Красноярске гостиничный комплекс. Инвестором этого проекта стала турецкая компания KAYI Holding. В комплексе семиэтажных зданий на ул. Карла Маркса расположены два отеля — «ibis Красноярск Центр» и «Novotel Красноярск Центр» Подробнее

В «Москва-Сити» открыли Novotel

В «Москва-Сити» открыли Novotel
10.07.2013 Москва Отель стал первым на территории ММДЦ Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog