УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Девелопер УК «Фонд Юг» и компания EntenS Group объявили о партнерстве

13.04.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Крупный российский девелопер УК «Фонд Юг» и управляющая проектами в сфере развлечений компания EntenS Group объявили о партнерстве. В совместных планах компаний – строительство парков и организация развлекательного кластера в Анапе.

Развлекательный кластер в Анапе

УК «Фонд Юг» работает в области строительства объектов курортно-рекреационной недвижимости, жилой и инфраструктурной застройки Черноморского побережья. Один из крупных проектов девелопера – программа освоения долины Сукко, расположенной в 13 километрах к югу от Анапы. Программа предполагает строительство на площади более 50 га масштабного парково-развлекательного комплекса, состоящего из трех кластеров: водного парка, горного озера и парка аттракционов. Горное озеро – зона отдыха с живописным прудом, уникальным естественным горным ландшафтом, с реликтовыми и редкими растениями. Уже в этом году Горное озеро доступно для всех, кто хочет отдохнуть на природе: для желающих оборудованы беседки, благоустроена территория для пикников, рыбалки и прогулок. Водный парк и парк аттракционов в настоящее время находятся на стадии проектирования. Строительство  планируется запустить уже к концу 2016 года. А в этом сезоне посетителей и туристов ждет большая развлекательная площадка, которая станет прототипом и началом грандиозного проекта, который будет каждое лето устраиваться в Сукко на базе будущего парка.

С целью качественной реализации этого проекта «Фонд Юг» объединил силы с EntenS Group. Компания специализируется на запуске комплексных решений в сфере развлечений, общественного питания и гостеприимства и управлении развлекательным бизнесом. И она возьмет на себя всю операционную деятельность по выводу на старт развлекательного парка, а также станет полноправным участником разработки креативной концепции.

Алексей Просандеев, управляющий партнер EntenS Group, комментирует: «Интерес проекта заключается в том, что реализуется сложный, но очень востребованный формат: сочетание на одной площадке возможностей как для активного отдыха (аттракционы, водный парк), так и для релаксации на озере, в окружении горной природы. С одной стороны, задача сложная, а с другой дает невероятный потенциал для развития. Поэтому для нас это еще и имиджевый проект. Сверхзадача – создать рекреационный кластер, который стал бы образцом эффективного управления в развлекательном бизнесе».

Сукко уже известен многим туристам. Поселок находится в долине одноименной реки, окружённой горами, и отличается прекрасным мягким климатом. Здесь проходит конный турнир, располагается деревня с этническими искусствами, доступны конные прогулки и многие другие виды туристического досуга.

Коммерческий директор УК «Фонд Юг», Ольга Гусева, отмечает, что «это отличная точка притяжения» и добавляет: «Мы хотим ее усовершенствовать, расширить и сделать это на высоком профессиональном уровне. Именно поэтому мы пригласили в партнерство EntenS Group. Благодаря нашей совместной работе, будущий парк сможет предложить своим гостям гораздо больше развлечений уже этим летом».

Материалы по теме

«Остров мечты» откроется в 2018 году

«Остров мечты» откроется в 2018 году
30.11.2015 Москва В 2018 году в Нагатинской пойме начнет работу детский развлекательный парк. На презентации этого проекта Сергей Собянин рассказал о деталях «Острова мечты». Известно, что площадь застройки составит 300 тыс. квадратных метров. На территории размером 90 га Подробнее

Тематическому парку «Россия» дан старт

Тематическому парку «Россия» дан старт
29.08.2013 Девелоперы, строители Парк будет разместится на площади 1000 га на территории Московской области, в районе аэропорта «Домодедово» Подробнее

В Москве построят парк развлечений

В Москве построят парк развлечений
04.12.2012 Москва Власти ждут предложений от инвестора Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog