УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Группа компаний «Спектрум» приняла участие в 17-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций

14.10.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа компаний «Спектрум» приняла участие в 17-й выставке EXPO REAL-2014, прошедшей в Мюнхене 6-8 октября 2014 года. Крупнейшая в мире выставка в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций собрала 1655 экспонентов из 68 стран, среди которых традиционно приняли участие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов России. 

В течение трех дней в Expo Real были задействованы ключевые игроки рынка недвижимости, представляющие различные его сферы: консультационные, посреднические услуги в операциях с недвижимостью, разработка и управление проектами, менеджмент корпоративной недвижимости, услуги в сфере эксплуатации и обслуживания, архитектурное планирование, информационная технология, финансирование, инвестиции, инжиниринг, маркетинг и др. В рамках выставки были проведены презентации проектов, различные форумы, реализована обширная деловая программа. 

Сегодня Россия входит в  ТОП-10 стран-участниц конкурса наряду с Германией, Австрией, Нидерландами, Швейцарией, Великобритания, Италией, США, Люксембургом, Чехией. Председатель Правления Messe München International, директор выставки Дитрих Клаус отметил привлекательность рынка России для зарубежных инвесторов, несмотря на сложную экономическую и политическую обстановку в мире. Однако, как отметили эксперты, осторожность инвесторов, придерживающихся стратегии ожидания, может повлиять на объемы инвестиций в краткосрочной перспективе.

По оценкам аналитиков, сегодня российский рынок недвижимости по объемам инвестиций занимает 4-е место в Европе. Согласно прогнозам, объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость в 2014 году в России составит около 3 млрд долларов, средняя доходность инвестиций в недвижимость составит 28-35%. 

В качестве эксперта от группы компаний «Спектрум» выступил Владимир Иванов, Управляющий партнер Группы компаний «Спектрум». Он активно принимал участие в круглых столах прошедших 6 и 7 октября 2014 года. 

6 октября состоялся круглый стол, посвященный обсуждению роста финансовой активности и развития сегмента недвижимости на примере Москвы и других международных финансовых центров. Модератором выступил Андреас Шиллер, генеральный директор Schiller Publishing House.

7 октября – круглый стол «Архитектурные инновации в Москве: миф или реальность?» (модератор – Ольга Архангельская, партнер EY), на котором Владимир Иванов осветил тему с позиции значения для формирования современного облика зданий и сооружений, в том числе методик численного моделирования, в частности, актуальности создания и работы в структуре ГК «Спектрум» собственного R&D-центра, специализирующегося на проведении численных расчетов в сфере недвижимости для внутренних проектов и компаний-внешних заказчиков.  

По итогам мероприятия Владимир Иванов в качестве основной тенденции рынка коммерческой недвижимости отметил возрастающую требовательность и избирательность арендаторов к объектам недвижимости. Главными причинами фактического смещения рынка коммерческой недвижимости в сторону рынка арендатора являются общая экономическая нестабильность в мире и политическая ситуация в некоторых странах. «Международная выставка недвижимости в Мюнхене является крупнейшей в сегменте B2B недвижимости и инвестиций в Европе, и сегодня её роль в качестве платформы и рынка для эффективного взаимодействия бизнес-партнеров и с точки зрения возможностей и перспектив для  дальнейшего сотрудничества трудно переоценить», – заключил Владимир Иванов.

Группа компаний «Спектрум» уже более 15 лет предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг в сфере жилой, коммерческой, промышленной недвижимости, объектов транспортной инфраструктуры, комплексного освоения территорий. Компания работает на рынке как управляющий проектом/технический заказчик, генпроектировщик, консультант, управляющий строительством и недвижимостью.

 
Материалы по теме

Инвестиционная выставка Expo Real 2012

октябрь
5
05.10.2012 Регионы РФ ГУД продемонстрирует инвестиционный потенциал России международным инвесторам Подробнее

Expo Real 2011: Санкт-Петербург стал инвестиционной звездой рынка Европы

Expo Real 2011: Санкт-Петербург стал инвестиционной звездой рынка Европы
06.10.2011 Девелоперы, строители 5 октября стенд Санкт-Петербурга на международной выставке Expo Real посетило около 400 участников Подробнее

Выставка EXPO REAL 2008

апрель
16
16.04.2008 Регионы РФ Международная коммерческая выставка недвижимости EXPO REAL 2008 Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog