УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «Эспро» построит складской комплекс для IDS Borjomi

04.08.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа компаний «Эспро» заключила договор с компанией «Эдельвейс», которая входит в состав ГК IDS Borjomi, на строительство складского здания для завода минеральной воды «Эдельвейс Ли» в Липецке. Общая площадь объекта составит 9600 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2015 года. Объем инвестиций оценивается около 10 млн долларов.

В рамках выполнения функций управляющего проектом, компания «Эспро Девелопмент» будет контролировать сбор исходно-разрешительной документации (ИРД), организовывать и сопровождать проектирование и строительство объекта. В состав складского комплекса также войдет офисный блок площадью 450 кв. м.

Помимо основного здания на территории завода будет построена новая транспортная галерея, соединяющая склад со зданием завода, что ускорит и упростит процесс движения продукции между объектами. Кроме того, на территории завода организуется новая транспортная схема с новыми въездами-выездами с территории завода, так же в проект войдет система пожаротушения, включающая противопожарные резервуары и системы сбора и очистки ливневых стоков.

Завод «Эдельвейс Ли» на сегодняшний день является одним из наиболее современных предприятий по розливу минеральной воды в России. Производство оснащено мощнейшим высокотехнологическим европейским оборудованием. На предприятии эффективно работают системы контроля качества, отвечающие требованиям международных стандартов и дающие возможность сохранить лучшие природные свойства воды.

 «Одной из особенностей данного проекта стало то, что он реализуется в условиях работающего завода без остановки производственного процесса, что требует нестандартного подхода при организации строительства. Тем не менее, все работы будут выполнены в срок, и кроме нового cкладского комплекса заказчик получит более удобную транспортную схему», – прокомментировал Виталий Антонов, Генеральный директор «Эспро Девелопмент».

Группа компаний «Эспро» специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». В ГК «Эспро» входят компании «Эспро Девелопмент», «Эспро Менеджмент» и «Эспро Сервис». Отдельным направлением бизнеса является разработка успешно реализуемых на рынке IT технологий (компании «Эспро Консалт» и «Эспро Диджитал»). Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает около 450 000 кв.м складских, производственных и офисных помещений.

Материалы по теме

ГК «Эспро» запустила новый объект в «А-парке»

ГК «Эспро» запустила новый объект в «А-парке»
25.12.2013 Регионы РФ Производственный корпус построен для компании Visteon Подробнее

В ГК «Эспро» новое назначение

ГК «Эспро»
08.12.2011 Девелоперы, строители За вопросы продвижения проектов и услуг группы компаний на рынке будет отвечать Виталий Бобков Подробнее

ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»

ГК «Эспро» ввела в эксплуатацию «Кулон Югрос»
28.04.2011 Девелоперы, строители В Ставропольском крае появился первый офисно-складской комплекс класса «А» Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog