УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ТРЦ «АЭРО ПАРК» в Брянске готовит к открытию II очередь

24.04.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Инвестиционная финансовая компания «БинВест» вышла на строительство второй очереди суперрегионального проекта «АЭРО ПАРК» в Брянске. О своем участии в проекте уже заявили OBI и «Спортмастер». Открытие второй очереди запланировано на конец 2015 года. Общий объем инвестиций в проект ТРЦ составит более 5 млрд. рублей.

«АЭРО ПАРК Сити» ― суперрегиональный торгово-деловой кластер, где на территории 29 га в ближайшие пять лет будут построены торговые, офисные, гостиничные и развлекательные объекты общей площадью до 300 000 кв.м. Объем инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России». В состав «АЭРО ПАРК Сити», помимо торгово-развлекательного центра «АЭРО ПАРК», входит DIY-гипермаркет (GBA 14 000 кв.м), Ритейл Парк (GBA 60 000 кв.м), многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом (GBA 30 000 кв.м), спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом (GBA 20 000 кв.м).

Строительство второй очереди было запланировано изначально, поэтому новый объект гармонично впишется в действующий ТРЦ. Новое крыло соединят проходы внутри здания. Помимо DIY-гипермаркета и спорттоваров, площади которых составят 13 000 кв.м и 3 200 кв.м соответственно, здесь появится большой детский развлекательный центр, порядка 70 новых магазинов, а также 5 - 6 кафе и ресторанов. Свой интерес к проекту проявили такие бренды как Kiabi, New Yorker, H&M, Reserved, Modis, «Уютерра». После ввода второй очереди общая площадь ТРЦ «АЭРО ПАРК» составит 116 000 кв.м, что закрепит за ним статус крупнейшего торгового объекта в Брянской области.

«Открытие первой очереди ТРЦ «АЭРО ПАРК» стало большим событием для Брянской области. На сегодняшний день это успешный коммерческий объект, отлично зарекомендовавший себя как у посетителей, так и у арендаторов. Подбирая новых партнеров для второй очереди, мы придерживаемся высокой планки, заданной на старте», – отмечает Алексей Невструев, президент ИФК «БинВест».

Первая очередь ТРЦ «АЭРО ПАРК» открылась в ноябре 2013 года. Ее площадь составила 63 000 кв.м (арендуемая – 46 000 кв.м). В ее состав вошли 155 магазинов, в числе которых гипермаркеты «Лента» и Media Markt, 4 бренда группы Inditex – ZARA, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear, супермаркет детских товаров «Дочки & Сыночки», «Снежная королева», Л'Этуаль, а также Mango, Terranova, Finn Flare, Gloria Jeans, Centro, Reebok, Adidas и многие другие. Зону кафе и ресторанов представляют 12 концепций, в числе которых McDonald's, Burger King, Baskin Robbins, Sbarro, Subway, «Шоколадница», «IL Патио» и «Планета Суши». Также в составе первой очереди открылся 8-зальный мультиплекс «Люксор».

Торгово-развлекательный центр «АЭРО ПАРК» находится в географическом центре Брянска, на границе Советского и Бежицкого районов. Общий объем инвестиций в ТРЦ оценивается в 5 млрд. рублей, а планируемый срок окупаемости составит 8 лет.

Кроме того, на участке 75 га, где находится ТРЦ, планируется построить еще более 180 000 кв.м коммерческой недвижимости. В том числе ритейл-парк, бизнес-центр класса «B», 4-звездочный отель Hilton на 160 номеров, концертный зал на 2800 мест, а также современный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом. Помимо того на территории нового делового кластера планируется устроить музей авиации, парк аттракционов и гелипорт (мини-аэродром для вертолетов).

Общий объем инвестиций в проект планируется на уровне 15 млрд. рублей.

Материалы по теме

ТРЦ «АЭРО ПАРК»: итоги первых месяцев работы в цифрах и впечатлениях

ТРЦ «АЭРО ПАРК»: итоги первых месяцев работы в цифрах и впечатлениях
23.05.2014 Девелоперы, строители Интервью с президентом компании «БинВест» Алексеем Валерьевичем Невструевым Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog