УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В восточной части Новосибирска построят логистический комплекс «Север»

17.03.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Ведущий транспортный оператор новосибирского региона, компания «Байт-Транзит-Континент», запустила проект строительства многофункционального логистического парка «Север». 

Уже сегодня в Новосибирске, впрочем, как и во всем Западносибирском регионе наблюдается острая нехватка складских площадей класса «А». В то же время спрос на подобные площади со стороны активно осваивающих Сибирь международных и западных компаний растет.

Для возведения логистического парка было выбрано стратегически важное для перевозок местоположение – восточная часть города Новосибирск: 16 километров от центра города, прямой выход на федеральные трассы М-53, М-51, непосредственная близость крупнейшего контейнерного терминала «Иня-Восточная», - все это делает местоположение логопарка оптимальным как для городской, так и для междугородней логистики.

На 63 Га территории комплекса к 2016 году будет возведено 200 000 кв.м. складских площадей и инфраструктурных помещений, среди которых 160 000 кв.м – склады класса «А», 30 000 кв.м низкотемпературные склады, 40 000 кв.м контейнерный терминал, 10 000 кв.м склады класса «В». На территории логопарка запроектирован собственный ж/д тупик, протяженность ж/д путей - 800 м. Одна только парковочная площадка перед комплексом занимает 70 000 кв.м.

Помимо возведения современных складских помещений, девелопер уделяет особое внимание развитию инфраструктуры: на территории терминала запроектированы бизнес-центр, гостиница и хостел, столовая, ремонтные и шиномонтажные мастерские.

На сегодняшний день завершается строительство комплекса низкотемпературных складов для компании «Фармстандарт», выделены все лимиты на газо- и электроснабжение, ведется строительство дорожной сети.

Логистический парк «Север» - оптимальная площадка для компаний, которые вынашивают планы по строительству собственного склада в новосибирском регионе. Логопарк предлагает все преимущества современного терминала и выгодные финансовые условия. Компания-девелопер выступает как генеральный подрядчик при строительстве сладов, а после их возведения передает права собственности заказчику. Помимо строительства складов под потребности конкретных заказчиков, логопарк предоставляет услуги ответственного хранения товаров, а также сдает склады различного типа в аренду.

Логопарк «Север» приглашает к сотрудничеству компании, заинтересованные в возведении сладов в самом перспективном логистическом терминале Новосибирской области.

Материалы по теме

В Новосибирске введен в эксплуатацию логопарк «Север»

Логопарк «Север»
27.06.2014 Регионы РФ Складской комплекс станет крупнейшим в Западно-сибирском регионе Подробнее

В Новосибирской области построят логопарк «Север»

В Новосибирской области построят логопарк «Север»
14.03.2014 Регионы РФ «Байт-транзит» инвестирует в проект 7 млрд. рублей Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog