УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«ТПС Недвижимость» планирует расширить свой инвестиционный портфель

12.09.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

12 сентября состоялось заседание Совета директоров компании «ТПС Недвижимость». Акционерами компании являются Аркадий Ротенберг, председатель Совета директоров «СМП-банка», и Траст, действующий в интересах семей Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько. 
Совет директоров одобрил отчет менеджмента компании о реализации стратегии развития бизнеса.
К концу 2016 года компания «ТПС Недвижимость» планирует расширить свой инвестиционный портфель до 12 торговых центров общей площадью около 2 млн. кв.м. 

«ТПС Недвижимость» работает на рынке инвестиций и управления недвижимостью. Компания была основана в 2011 году. Сфера деятельности -  строительство, сдача в аренду и управление эксплуатацией объектов торговой недвижимости. В управлении компании находится около 1 млн. кв.м.

Приоритетной задачей стратегии остается строительство и приобретение современных, высококачественных торгово-развлекательных центров, с наилучшим местоположением в инвестиционно-привлекательных городах, с расположением в центральной части города, на основных магистралях с высоким пешеходным, транспортным потоком и максимальной зоной охвата, с эффективной архитектурно-функциональной концепцией и конкурентным составом арендаторов.
 
В настоящее время в управлении компании находится около 1 млн кв.м. На стадии эксплуатации компания имеет три объекта общей площадью около 500 000 кв.м - ТРЦ «Галерея Краснодар», ТРЦ «МореМолл» в Сочи и ТРЦ Ocean Plaza в Киеве. На стадии строительства находятся еще три проекта общей площадью около 500 000 кв.м, в том числе ТРЦ «Галерея Новосибирск», ТРЦ у станции метро «Славянский бульвар» (Кутузовский проспект) и ТРЦ у станции метро «Полежаевская» (Хорошевское шоссе) в Москве.
 
Одним из основных условий реализации стратегии по формированию качественного инвестиционного портфеля компания видит создание эффективных площадок для развития бизнеса партнеров. В качестве ключевых партнеров компания рассматривает международных, федеральных и региональных ритейлеров, являющихся лидерами в своих сегментах. Их успешность в рамках проектов «ТПС Недвижимость» является ключевым индикатором эффективности принимаемых решений. В этой связи основные усилия, прилагаемые компанией в настоящее время и в будущем, будут направлены на создание благоприятных условий для повышения эффективности бизнеса партнеров.
 
Также в ходе Совета директоров было отмечено, что руководству компании удалось решить кадровую задачу. На сегодняшний день в рамках компании сформирована команда, которая способна реализовать утвержденные планы развития, как в области строительства, так и в области коммерческого и технического управления.

Материалы по теме

«ТПС Недвижимость» будет развивать единый бренд

ТПС Недвижимость
30.03.2015 Регионы РФ Все торговые проекты объединит название «Галерея» Подробнее

«ТПС Недвижимость» увеличит портфель проектов

«ТПС Недвижимость» увеличит портфель проектов
13.09.2013 Регионы РФ Количество торговых центров компании вырастет вдвое. Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog