УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Q-tec заканчивает строительство особняка на Николоямской

20.06.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Будущий деловой комплекс представляет собой отдельно стоящий представительский особняк на первой линии Николоямской улицы, в 100 метрах от Садового кольца.
Общая площадь особняка составляет 5 200 кв. м, здание имеет переменную этажность 3 и 5 этажей. Архитектурная концепция делового комплекса призвана максимально гармонично вписать его в окружающую историческую застройку центра столицы.

ЗАО «Кьютек» (Q-tec) диверсифицированная строительная компания, основанная в 2002 году. Приобрела известность в начале 2000-х, как первая управляющая компания в Москве, создавшая 5-звездочный сервис в элитных домах «Золотой мили»: Купер Хаус, Кристал Хаус, в домах в Коробейниковом, Молочном и Зачатьевском переулках.
За 10 лет успешной работы в качестве генерального подрядчика по строительству и реконструкции компания Кьютек реализовала ряд знаковых проектов в области жилой и коммерческой недвижимости: бизнес центр «Волна Тауэр», штаб-квартира корпорации ОАО «Вымпелком» (бизнес-центр «Эрмитаж Плаза»), ТПУ «Планерная», элитная городская резиденция в Молочном переулке, особняк на Таганской улице, элитный жилой комплекс «Золотой пляж» в Ялте и другие не менее значимые объекты.


В соответствии с современными требованиями к офисам класса «А», техническое оснащение комплекса будет включать в себя вентиляцию, центральное кондиционирование, видеонаблюдение, оптико-волоконную связь, отдельное технические помещение для размещения охраны, центральный пульт наблюдения и интернет оборудование, автоматическое открывание ворот въезда/выезда. Удачная планировка на всех этажах особняка позволит максимально эффективно разместить бизнес-подразделения. Особняк также располагает двухуровневым подземным паркингом на 51 машиноместо, что всегда актуально для ЦАО.

Строительство объекта началось в июне 2012 и на протяжении всего времени велось в очень сложных условиях: в центре города затруднено использование строительной техники с большими габаритами, выполнение строительных работ требовало применения новых технологий, а часть работ было возможно выполнить только в ручном режиме. Однако, обладая большим опытом строительства объектов недвижимости в ЦАО столицы, Q-tec смог сохранить темп работ и уложиться в запланированные сроки - объект будет сдан в августе 2013 года. В настоящее время завершены все монолитные работы, подходят к завершению фасадные и инженерные работы.

По словам Сергея Безбородова, Президента Q-tec: «Офисный рынок Москвы растет и с каждым годом пополняется все более современными бизнес-центрами, соответствующими самым высоким мировым стандартам. Особую нишу здесь занимают офисные особняки, расположенные в центре Москвы. Их популярность обусловлена не только транспортной доступностью и высокой комфортностью размещения, но и престижностью. Для многих российских и международных компаний собственный офисный особняк – это часть имиджа, элемент, подчеркивающий высокий статус компании. Для нас работа над такими проектами – большая ответственность, и мы уверены, что сможем не только реализовать все пожелания заказчика, но и сделать так, чтобы новый особняк на Николоямской улице стал органичной и функциональной частью мегаполиса».

В настоящий момент у компании Q-tec в работе несколько проектов суммарной площадью более 200 тысяч квадратных метров, среди которых:
- Жилой комплекс бизнес-класса «Парк Рублево» (Московская область, Красногорский район, 65 км МКАД);
- Строительство офисных резиденций на Николоямской улице и в Кривоарбатском переулке (Москва, ЦАО);
- Офисно-гостиничный комплекс в районе улицы 1905 года (Москва, ЦАО);
- Строительство административной инфраструктуры в рамках возведения крупного таможенно-складского терминала в Калужской области;
- Строительство гостиницы Шератон (Екатеринбург).

Материалы по теме

Q-tec строит деловой центр в ЦАО Москвы

Q-tec строит деловой центр в ЦАО Москвы
20.06.2013 Москва Объект на Николоямской улице введут в эксплуатацию в августе 2013 года Подробнее

В 67 км от МКАД построят мультимодальный комплекс

В 67 км от МКАД построят мультимодальный комплекс
02.04.2013 Москва Freight Village Kaluga претендует на уникальность Подробнее

Управление строительством «от» и «до»

Управление строительством «от» и «до»
13.03.2013 Девелоперы, строители Эксперты обсудят все этапы создания объекта недвижимости Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog