УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Проект «Бизнес-парк К2» продан

22.10.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Altai Investments и Storm Properties успешно закрыли сделку по привлечению частного капитала в целях выкупа 100% доли проекта «Бизнес-парк К2».

Проект «Бизнес-парк К2», расположенный в 2 км от МКАД по Калужскому шоссе, станет первым международным бизнес-парком класса «А» на территории Новой Москвы и будет соответствовать самым высоким международным стандартам. Большие площади этажей, высокий коэффициент эффективности арендуемых площадей, исключительный парковочный коэффициент, благоустроенная территория, хорошая транспортная доступность создадут комфортные условия для арендаторов комплекса. Высокое качество проекта при низких арендных ставках, а также совместная работа международной проектной команды, опытного девелопера и институциональных инвесторов сформировали конкурентные преимущества проекта. К2 полностью соответствует принципам экологически рационального проектирования и является примером бережного и внимательного отношения к вопросам охраны окружающей среды.

Тендер по выбору генерального подрядчика проекта начнется в текущем месяце. Строительство первой фазы бизнес-парка начнется во 2-м квартале следующего года.

«Мы очень рады участию в приобретении и реализации проекта К2 – офисного комплекса международного класса на территории Новой Москвы, рассчитанного ответить на увеличивающуюся потребность в удобных и современных офисных площадях в Москве по доступным ценам. Мы рады нашему партнерству с компанией Storm Properties, одного из ведущих девелоперов Москвы, который один из немногих способен успешно реализовать офисный проект класса «А» в России», – сказал Управляющий партнер Altai Investments Ричард Собел.

Altai Investments – компания по управлению активами, учрежденная Ричардом Собелом, бывшим Исполнительным директором компании Alfa Capital Partners. Altai специализируется на оказании финансовых услуг, частном капитале и сделках по недвижимости в России и бывшем Советском Союзе.
Среди клиентов компании: Storm Properties, GVA Sawyer, УК BlackStone Keeping Company, ГК «Эспро», ГК «Экоофис», Nagatino i-Land, ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, «Торговый квартал», ТРЦ «Арена» (Воронеж) и другие компании.


«Сейчас у нас есть все необходимые ресурсы и условия для начала строительства проекта в ближайшие 6 месяцев. Ведущие международные подрядчики участвуют в тендере. Качество проектирования и строительства установит новую планку офисных проектов класса «А». Начало строительства откроет важный этап в развитии проекта, увеличит интерес рынка к проекту и привлечет новых арендаторов», – прокомментировал Президент Storm Properties Майкл Белтон.

Компания Storm Properties – один из ведущих девелоперов Москвы, предоставляющих полный спектр услуг по девелопменту и управлению инвестициями и активами. Ключевая команда Storm Properties работает вместе на протяжении последних 10 лет и имеет совокупный опыт работы на рынке коммерческой недвижимости более 60 лет. Компания Storm Properties осуществляла девелопмент проектов общей площадью более 800 000 кв.м. и получила ряд престижных наград в области коммерческой недвижимости. Мы обладаем лучшим в своем классе опытом успешно реализованных разнообразных проектов: от торговых центров до коттеджных поселков, от офисных зданий до бизнес-парков.

Компания стала первым российским девелопером, сертифицированном по международному стандарту ISO 9001:2008.

Основные параметры проекта «Бизнес-парк К2»:

  • Четыре 7-ми этажных офисных здания класса «А», общей арендуемой площадью 70 800 кв.м;
  • 12 га благоустроенной территории;
  • 92,5% – коэффициент эффективности арендуемых площадей;
  • Площадь типового этажа – 2 500 кв.м;
  • 9 м x 9,5 м шаг колонн;
  • Наземная парковка 2330 машиномест, уникальный парковочный коэффициент 1:28;
  • Бесплатный трансфер до м. Теплый Стан;
  • Один из лучших проектов Москвы, отвечающий стандартами BREEAM – ведущему мировому методу оценки экологичных проектов;
  • Удобная и развитая инфраструктура, включающая магазины, кафе, отделение банка, банкоматы, фитнес-клуб;
  • Доступ к трем аэропортам, минуя центр города.

Для получения более подробной информации о «Бизнес-парке К2» посетите сайт проекта

Материалы по теме

Первая очередь «К2 Бизнес-парк» введена в эксплуатацию

К2 Бизнес-парк
17.03.2015 Москва В 7-ми этажном здании сдается в аренду 18,5 тыс.кв.м Подробнее

Презентация нового бизнес-парка «К2 Бизнес-парк»

сентябрь
4
04.09.2013 Москва На презентации «К2» будет подробно рассказано о концепции проекта, его особенностях и преимуществах Подробнее

Storm Properties приводит «К2 Бизнес-парк» к высоким международным стандартам

Storm Properties приводит «К2 Бизнес-парк» к высоким международным стандартам
15.06.2011 Девелоперы, строители Международный бизнес-парк класса «А» «К2 Бизнес-парк» оборудуют лучшим техническим обеспечением Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog