УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Зеленый Перекресток» в «АФИМОЛЛ Сити»

25.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Крупнейший торговый проект в центре Москвы «АФИМОЛЛ Сити» объявляет об открытии супермаркета премиум-класса «Зеленый Перекресток», находящегося под управлением крупнейшей по обороту розничной компании X5 Retail Group.

ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» – крупнейший торговый комплекс в центре Москвы, общей площадью 180 000 кв. м, торговая галерея составляет около 400 магазинов, зона фуд корта - 50 ресторанов и кафе. Комплекс расположен на Пресненской набережной, 2 в самом сердце нового делового района столицы – Москва-Сити. Вход в торговые галереи осуществляется непосредственно из станции метро «Выставочная». Центр имеет уникальную архитектурную концепцию: один из ее элементов – стеклянный купол, общей площадью 10 000 кв. м - не имеет аналогов в России ни по размерам, ни по техническому выполнению. Посетителям центра в любое время года открывается потрясающая панорама на окружающие комплекс небоскребы. Еще одна архитектурная отличительная черта центра – огромный фонтан, расположенный в центре большого атриума. В нем, помимо разноцветной танцующей воды, впервые в России использована новейшая технология эффекта свободного падения: каждые полчаса центральная струя бьет с силой на 35 метров вверх, прямо к куполу, а затем поток воды падает вниз в свободном падении. Это самый высокий музыкальный фонтан под крышей в мире.

В просторном зале «Зеленого Перекрестка» площадью 1 309 квадратных метров покупателям предлагается до 14 тыс. наименований продукции от товаров повседневного спроса до лучших деликатесов из разных концов света. Все вместе - высочайшего стандарта качества и по самым доступным ценам в премиальном сегменте. В супермаркете работает собственная пекарня, благодаря которой любители свежей выпечки всегда найдут в зале вкусный горячий хлеб. Для ценителей здорового образа жизни в супермаркете представлен широкий ассортимент свежевыжатых соков и самых разнообразных диетических продуктов, как свежих, так и полуфабрикатов. Кроме того, в «Зеленом Перекрестке» покупатели могут заказать приготовление любого блюда по личному рецепту. Внимательные сотрудники супермаркета всегда готовы проконсультировать покупателя и помочь определиться с выбором, а стильный интерьер зала и приятная обстановка обеспечат отличное настроение.

Супермаркет «Зеленый Перекресток» расположен на 2-ом этаже торгового центра, рядом с выходом из станции метро «Выставочная» Филевской линии.

«Открытие супермаркета «Зеленый перекресток» - ожидаемое и радостное событие для нашего торгово-развлекательного центра. Этот бренд как нельзя лучше соответствует концепции «АФИМОЛЛ Сити», - говорит Рубен Разилов, директор по маркетингу «АФИМОЛЛ Сити». – Напомню, что важная часть наших посетителей – это сотрудники делового района «Москва-Сити», которые умеют ценить свое время, высокое качество продукции, возможность широкого выбора и личный комфорт. Всем этим требованиям как нельзя лучше соответствует «Зеленый Перекресток», современный бренд с прекрасной репутацией, гармонично дополняющий созвездие представленных марок нашего центра».

X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's - "B2", S&P - "В+") - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». 18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России. 26 июня 2008 г. X5 завершила сделку по приобретению сети гипермаркетов «Карусель», тем самым значительно укрепив свои позиции в формате гипермаркет. В 2010 году Компания приобрела сеть дискаунтеров «Копейка».
На 30 июня 2011 г. под управлением Компании находилось 2 683 магазинов с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть Компании включает в себя 1 606 магазинов «Пятерочка» формата «мягкий» дискаунтер, 306 супермаркетов «Перекресток», из них 7 супермаркетов премиум-класса «Зеленый Перекресток», 70 гипермаркетов «Карусель», а также 54 магазина «у дома» и 647 приобретенных магазинов «Копейка» (включая 315 магазинов, ребрендированных в «Пятерочку» и один в «Перекресток»).

Материалы по теме

ТРЦ АФИМОЛЛ Сити: исследование аудитории покупателей

Афимолл Сити
30.06.2014 Консультанты, управляющие В районах с развитой инфраструктурой покупатели добираются до торговых центров на общественном транспорте Подробнее

Сделка аренды | Гипермаркет «Уютерра» откроется в «АФИМОЛЛ Сити»

Сделка аренды | Гипермаркет «Уютерра» откроется в ТРЦ «Афимолл»
11.04.2012 Аренда «Уютерра» станет новым арендатором торгового центра в «Москва-Сити» Подробнее

В «Афимолл Сити» открылся магазин «Эльдорадо»

В «Афимолл Сити» открылся магазин «Эльдорадо»
19.08.2011 Москва Ритейлер арендовал два этажа торгового центра Подробнее

Зеленый перекресток Х5

Зеленый перекресток
02.10.2009 Девелоперы, строители Х5 приглашает на открытие «Зеленого Перекрестка» 15 октября Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog