УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Торговые центры Омска

17.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В short-лист претендентов на место в рейтинге «ТОП-100 лучших торговых центров России» вошли 6 объектов Омска. В итоговый рейтинг, согласно выделенной квоте, войдет 4 торговых комплекса города.
Решением Экспертной комиссии Гильдии управляющих и девелоперов за место в перечне лучших торговых центров России от Омска будут бороться: СТЦ «Мега Омск», ТЦ «Каскад», ТЦ «Пять звезд», ТК «Маяк», ТЦ «Омский» и ТЦ «КИТ».

«ТОП-100 лучших торговых центров России» формируется экспертами Гильдии управляющих и девелоперов.
«На последнем заседании Экспертной комиссии нами сформирован short-лист объектов, которые имеют все шансы для того чтобы войти в рейтинг, – говорит председатель экспертного совета ГУД в Омске Дмитрий Сапунов. – На мой взгляд, наиболее качественным среди них является торговый центр МЕГА. Все другие имеют примерно равные позиции. Итоговый список объектов, получивших право войти в рейтинг «ТОП-100 лучших торговых центров России», будет озвучен в сентябре в Санкт-Петербурге в рамках форума PROEstate-2011».

«Квоты для каждого города были определены экспертами Комитета по торговой недвижимости ГУД в каждом регионе исходя из численности населения городов, принимающих участие в рейтинге. К примеру, от Санкт-Петербурга в рейтинг войдет 17 объектов, от Казани – 5. По нашему мнению, это позволяет непредвзято оценить существующие торговые комплексы и отобрать в рейтинг самые лучшие объекты», – говорит председатель Комитета по торговой недвижимости ГУД, управляющий партнер компании LCMC Дмитрий Золин.

В рамках реализации проекта Экспертная комиссия Гильдии управляющих и девелоперов в общей сложности оценит более 300 объектов торговой недвижимости крупнейших городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград и другие. В настоящий момент уже утверждены объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Калининграда, Ярославля и Тюмени.

Экспертами рассматриваются только действующие качественные торговые центры площадью от 5 тыс. кв. метров. Критерии оценки разработаны специалистами Гильдии управляющих и девелоперов и насчитывают более 30 параметров, влияющих как в целом на качество самого объекта, так и на комфортность работы и пребывания в торговом центре.

Материалы по теме

Награждены лучшие торговые центры России

Рейтинг Торговых Центров России 2014
23.04.2014 Консультанты, управляющие Подведены итоги Рейтинга Торговых Центров России 2014 года, организованного Российским Советом Торговых Центров Подробнее

Требования торговых центров к своим арендаторам растут

Требования торговых центров к своим арендаторам растут
31.01.2013 Регионы РФ Арендаторы должны соблюдать условия работы Подробнее

TOP-100 ТЦ Ростова-на-Дону

TOP-100 торговых центров
19.07.2012 Девелоперы, строители Составлен шорт-лист ТОП-100 торговых центров Ростова-на-Дону Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog