УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Иностранные инвесторы активизировались в России

27.05.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сразу несколько зарубежных компаний отметили значительное улучшение ситуации в сегменте девелопмента в нашей стране. На выставке недвижимости Real Vienna 2011 прозвучали заявления о намерениях реализовать в России несколько крупных проектов.

Так индийская компания Sun собирается строить в России жилые и коммерческие объекты. Инвестировать в российскую недвижимость хочет и австрийская Immofinanz AG, которая направит свое внимание на Москву. Компания уже реализует здесь проект строительства торгового центра GoodZone на Каширском шоссе. Весной 2012 года Immofinanz AG запустит объект площадью 65 тыс. квадратных метров.

Одним из направлений, которое интересно австрийцам, является офисный сегмент, есть также планы вкладывать в жилой сектор. В настоящее время компания проводит изучение рынка жилой недвижимости и уже начала переговоры с партнерами.

Планы работать с недвижимостью в России озвучила и компания Raiffeisen Zentralbank Еsterreich. Данные анализа показали, что в крупных городах нашей страны наблюдается дефицит качественного жилья, поэтому инвестиции в этот сегмент заведомо будут очень выгодными.

Характерная тенденция вкладывать в жилье и диверсифицировать инвестиции прослеживается в стратегиях даже тех компаний, которые изначально специализировались на коммерческой недвижимости. Иллюстрацией может стать проект турецкой компании Enka, которая проводит редевеломпент своих торговых комплексов, превращая их в многофункциональные центры с жилой составляющей.

Несмотря на желание большинства инвесторов работать именно в Москве, аналитики не советуют сужать географию будущих проектов только до столицы. В скором времени в регионах будет отмечаться высокий рост рентабельности коммерческой недвижимости. Одновременно увеличатся и цены на землю, поэтому девелоперам уже сейчас стоит занимать ниши в разных городах.

Большинство участников рынка называют ситуацию в сегменте российской недвижимости «золотым веком девеломпента». Буквально через год начнется период бурного роста всех показателей инвестиционной привлекательности проектов, и готовиться к нему сейчас самое подходящее время.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

53% инвестиций в недвижимость России вложили иностранные инвесторы

53% инвестиций в недвижимость России вложили иностранные инвесторы
06.08.2013 Консультанты, управляющие Существенная доля иностранных инвестиций – исконно российский капитал Подробнее

Иностранные фонды выкупают бизнес-центры в Москве

Зарубежные фонды покупают БЦ в Москве
17.06.2011 Москва Инвесторы стали проявлять интерес к объектам коммерческой недвижимости в Москве Подробнее

В Москве активизировались инвесторы

В Москве активизировались инвесторы
26.04.2011 Москва В связи с запретом на возведение в центре города торговых центров столичные инвесторы спешат вложить деньги в коммерческую недвижимость Подробнее

Инвесторы в ожидании

Инвесторы в российский рынок коммерческой недвижимости
24.02.2009 Москва Кто готов инвестировать в российский рынок коммерческой недвижимости - круглый стол What’s Next Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog