УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Банк России станет владельцем БЦ Mosfilmovsky на Воробьевых горах

23.03.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Банк России может стать владельцем бизнес-центра Mosfilmovsky на Воробьевых горах в Москве, сообщает РБК. Объект офисной недвижимости достанется Банку России от Агентства по страхованию вкладов, оказавшегося неспособным погасить долги перед Центробанком.

Бизнес-центр Mosfilmovsky на Воробьевых горах в Москве 

Бизнес-центр класса А был приобретен Агентством по страхованию вкладов у «Дон-строй инвеста» в октябре 2014 года за 3,9 млрд рублей. Площадь девятиэтажного здания составляет 15 тыс. кв. м.

Ранее организация планировала перевести в бизнес-центр сотрудников из офисов на Лесной и Летниковской улицах, офиса на Южном порту и частично из штаб-квартиры на улице Высоцкого.

По данным агентства, стороны уже договорились о передаче здания в уплату по долгам. «Какой бы ни был офис, его стоимость — это лишь малая часть имеющейся задолженности АСВ перед ЦБ. Причем понятно, что расчистка банковского сектора еще не закончена, поэтому размер долга будет только увеличиваться. Учитывая это, для его уменьшения хороши любые средства», - считает старший директор аналитической группы по финансовым организациям Fitch Александр Данилов.

Ожидается, что помещения бизнес-центра Мосфильмовский займут сотрудники Банка России. На сегодняшний день Центробанк испытывает дефицит офисов в столичном регионе. По мнению собеседников агентства, в бизнес-центре могут разместиться менеджеры высшего звена. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ЦБ зажег зеленый свет девелоперам?

Михаил Шапошников, компания RealJet
28.10.2016 Статьи О влиянии ключевой ставки на доступность проектного финансирования для девелоперов – Михаил Шапошников, руководитель отдела стратегического консалтинга RealJet Подробнее

ЦБ сдаст в аренду свои подмосковные офисы

ЦБ сдаст в аренду свои подмосковные офисы
06.05.2016 Москва Речь идет о семи подмосковных объектах, самый крупный из которых – часть офисного здания в городе Куровское Орехово-Зуевского района Подробнее

БЦ «Мосфильмовский» продается

БЦ «Мосфильмовский» продается
22.08.2012 Москва «Дон-Строй Инвест» выставил объект за 120 млн. долларов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog