УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Совладелец «Уютерры» выкупит «Техносилу»

25.02.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Торговая марка «Техносила» принадлежит сейчас холдингу «СВ», который находится в состоянии банкротства. Выкупить бренд может Михаил Кокорич, являющийся совладельцем сетей «Уютерра» и «ПланетаСтрой».

Предприниматель уже заявил о своих планах открыть несколько новых магазинов под вывеской «Техносила». Фактически розничный бизнес по продаже бытовой техники электроники уже и так принадлежит Кокоричу. Однако собственником торговой марки по-прежнему остается группа компания «СВ». Бренд предоставляется структурам Михаила Кокорича по лицензионному соглашению. Срок действия этого договора сторонами не озвучен.

Выкупать бренд Михаил Кокорич планирует на торгах или любым другим организованным и законным способом, который предложит владелец. По мнению предпринимателя, других кандидатов на этот лот в сложившихся условиях не будет.

Дело о банкротстве компании «СВ» будет рассматриваться в суде в июле текущего года. К настоящему моменту сумма требований кредиторов исчисляется 287,7 млн. рублей. И еще на 8,2 млрд. компания выдала обеспечений по обязательствам третьих лиц. Стоимость имеющихся у компании активов не превышает 213 млн. рублей.

Кокорич рассчитывает в 2011 году увеличить сеть магазинов на 20 торговых точек, а оборот компании довести до 1 млрд. долларов.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Техносила» продается

«Техносила» продается
25.01.2012 Регионы РФ Владельцы компании выставляют сеть на продажу Подробнее

«Техносила» откроет 15 магазинов

«Техносила»  откроет 15 магазинов
29.06.2011 Москва Сеть «Техносила» начинает очередной этап активного развития Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog