УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Optima Development построит 377 тысяч кв.м недвижимости на Ленинградском проспекте

12.02.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

На месте старого аэровокзала в Москве на Ленинградском проспекте заявлено строительство нового масштабного многофункционального комплекса. На участке 39,2 га будет построено более 377 тысяч кв.м недвижимости, пишут «Ведомости». Как рассказал газете источник в мэрии, градостроительно-земельная комиссия Москвы уже разрешила подготовить проект планировки территории между Ленинградским проспектом, улицами Чавеса и Авиаконструктора Микояна и проездом 5505.

Речь идет о застройке территории старого аэровокзала, большую часть которого сейчас занимает ТЦ «Авиасити». Одноименная компания выступает в роли инициатора проекта. По информации «Ведомостей», она связана с девелопером Optima Development, владельцами которого считаются депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Ильдар Самиев и бывший табачный дистрибьютор Альберт Худоян.

Аналитики отмечают, что в районе «Авиасити» сейчас формируется очень насыщенное конкурентное поле. Новому проекту Optima Development придется соперничать с такими масштабными комплексами, как «ВТБ Арена Парк», «Лица» (Capital Group), «Искра» («Галс-Девелопмент»), «Лайнер» («Интеко»), «Царская площадь» (MR Group и Coalco).

Издание напоминает, что в последние годы Optima Development и ее акционеры активно инвестируют в недвижимость. Компания владеет универмагом «Москва» на Ленинском проспекте в Москве и планирует вложить в его реконструкцию около $60 млн, а также является совладельцем ТРЦ Columbus на Варшавском шоссе. Кроме того, Альберт Худоян — совладелец одного из крупнейших в Краснодарском крае торговых центров Oz Mall на 227 тысяч кв.м. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ТРЦ «Ривьера» готовится к открытию

ТРЦ «Ривьера» готовится к открытию
12.02.2016 Москва На данный момент арендовано 50% торговых площадей. Отделочные работы своих помещений ведут гипермаркет «Ашан Сити», сеть кинотеатров «Синема Парк», магазины «М.Видео», «Детский мир», ресторан «Урюк», город профессий для детей «КидБург», активити-парк «Пан Подробнее

В Подмосковье остановлено строительство ТЦ

В Подмосковье остановлено строительство ТЦ
28.12.2015 Москва По информации Главного управления государственного строительного надзора, здание строилось без разрешения Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog