УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Коммерсант» переедет в новый офис

25.05.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

До конца года ИД «Коммерсант» может переехать в новый офис. Принадлежащее издательству здание на ул. Врубеля устарело. Редакции СМИ разместятся на Рублевском шоссе: площадку для этих целей предоставит холдинг Алишера Усманова. Окончательное решение о времени переезда и месте размещения будет принято в течение двух месяцев.

Объект на ул. Врубеля находится в собственности Издательского дома, как и занимаемый им участок земли. Здание высотой в 4 этажа было построено 80 лет назад: изначально здесь размещалась школа. Впоследствии была произведена надстройка еще одного уровня. Площадь объекта составляет 6 тыс. квадратных метров, а его стоимость по оценкам прошлого года — 22 млн долларов.

Вопрос о переезде в более просторное и современное здание поднимался руководством издательства еще три года назад, однако окончательное решение принято не было.

В случае смены места расположения офиса «Коммерсанта» старое здание будет снесено, а на его месте появится новый комплекс. Сумма инвестиций в этот проект не озвучивается. Известно, что его реализация будет происходить под контролем структур г-на Усманова, площадь здания увеличится, а ИД станет его совладельцем. После ввода объекта в эксплуатацию — предположительно через 2-2,5 года — редакция «Коммерсанта» вернется на привычное место.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ИД «Коммерсантъ» планирует переехать в БЦ «Алкон»

БЦ «Алкон»
20.09.2013 Москва Издательский дом ведет переговоры об аренде офисных площадей Подробнее

«ДС Девелопмент» продает БЦ «Оружейный»

«ДС Девелопмент» продает БЦ «Оружейный»
28.07.2011 Москва Почти все помещения в бизнес-центре «Оружейный 41» собирается выкупить структура Алишера Усманова Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog