УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В «PNK-Чехов 2» продано 25 тыс.кв.м

27.01.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

На территории индустриального парка «PNK-Чехов 2» проданы 25 тыс. квадратных метров. В настоящее время складские площади готовятся к передаче новому владельцу. Интересы компании-покупателя в рамках сделки по приобретению помещений представляла CBRE.

Один из лучших складских комплексов Подмосковья расположен на Симферопольском шоссе, в 49 км от МКАД. Общая площадь индустриального парка составляет 315 тыс. квадратных метров. Завершить начатое в 2012 году строительство планируется через несколько месяцев. Резидентами «PNK-Чехов 2» являются Adidas, «Лента», Enter.ru и другие производители и ритейлеры.

Приобретение в собственность качественных складских площадей является, по мнению исполнительного директора PNK Group Олега Мамаева, в условиях кризиса является наиболее эффективным вложением средств. Такие инвестиции способствуют повышению эффективности логистики. Столь крупная сделка стала еще одним свидетельством того, что на складском рынке сохраняется спрос на качественные площадки.

Кто именно стал новым владельцем складских площадей в «PNK-Чехов 2», стороны сделки решили не озвучивать. Стоимость приобретения, по оценкам экспертов международной консалтинговой компании Knight Frank, могла составить ориентировочно 1–1,2 млрд рублей без учета НДС.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В «PNK-Чехов 2» сдано 15,8 тыс. кв. м

В «PNK-Чехов 2» сдано 15,8 тыс. кв. м
17.04.2015 Аренда Новым арендатором индустриального парка стала компания VELES group Подробнее

Adidas арендует склад в «PNK-Чехов II»

Adidas арендует склад в «PNK-Чехов II»
18.12.2012 Москва Договор аренды заключен на 65 тыс. квадратных метров Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog