УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Дома-книжки превратят в хостелы

25.12.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Для половины площадей расположенных на Новом Арбате домов-книжек разработана концепция дальнейшего развития. Эти объекты могут превратить в хостелы. Такое решение предложено ГУП «Московское имущество».

Для постояльцев будут оборудованы стандартные номера вместимостью 6-10 человек. В одном из продаваемых зданий планируется создать несколько люксовых апартаментов. В каждом из выставленных на продажу домов под хостелы будет выделено по 7 тыс. квадратных метров. Остальные площади могут быть приспособлены под торговую функцию. В общей сложности новые хостелы, созданные на базе «книжек» №11 и №15, смогут принять более 750 постояльцев.

В ходе реконцепции возникнет проблема, связанная с невозможностью организации дополнительных подъездов, однако инвесторам предоставят в пользование для подвоза грузов имеющийся тоннель.

Согласно концепции под гостиницы в доме №11 из предназначенных для продажи 28 тыс. квадратных метров выделят 7,3 тыс. Под торгово-складские площади отводится 15,7 тыс. «квадратов». В доме-книжке №15 продается 29,6 тыс. квадратных метров, большая часть которых сейчас используется под офисы. Для хостела предназначено 7 тыс. «квадратов».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Дома-книжки сняли с торгов

Дом-книжка на Арбате
16.02.2015 Москва Условия аукциона требуют проработки Подробнее

Дома-книжки продадут в феврале

Дома-книжки
11.12.2014 Москва Прием заявок на аукцион продлен Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog