УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Склады и ТЦ могут привлечь рекордные инвестиции в 2014 году

03.06.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Текущий год может стать рекордным по объемам вложений в складскую недвижимость московского региона за посткризисный период. Девелоперы могут инвестировать в такие проекты около 1,25 млрд. долларов. В торговом сегменте также может быть взята достаточно высокая планка – инвестиции в недвижимость составят 800 млн. долларов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

До сих пор максимальным для столичного региона был показатель 2007 года, когда в склады было инвестировано 1,25 млрд., а в торговые центры – 800 млн.

При таких объемах строительства в столичном регионе в этих сегментах совсем скоро может наступить фаза обостренной борьбы между проектами. Через 2-3 года конкуренция будет максимальной. Соотношение объемов складских площадей к торговым в 2015 году составит 2:1, а на каждую тысячу жителей будет приходиться 438 «квадратов» в торговых центрах.

Сумма инвестиций в торговую недвижимость в течение следующего года также составит  более 800 млн. долларов. Примерно такую же сумму девелоперы инвестируют в завершение строительства складов. 

Каких-то значимых сделок в сегменте торговой и складской недвижимости в этом году пока не заключалось. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Иностранные инвесторы активизировались в России

Иностранные инвесторы активизировались в России
27.05.2011 Регионы РФ Выставка Real Vienna 2011 показала, что у иностранных девелоперов наблюдается повышенный интерес к российскому рынку недвижимости Подробнее

Инвесторы в ожидании

Инвесторы в российский рынок коммерческой недвижимости
24.02.2009 Москва Кто готов инвестировать в российский рынок коммерческой недвижимости - круглый стол What’s Next Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog