УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

На участке №1 в «Москва-Сити» будет паркинг

26.03.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

На участке №1 в «Москва-Сити» планируется оборудовать парковку. Здесь может появиться порядка 5000 мест для автомобилей – таким образом, новый паркинг станет самым крупным на территории делового центра.

По мнению аналитиков, проект этот будет очень дорогим, и срок его окупаемости при таком назначении вряд ли окажется меньше 10 лет.

На сегодняшний день эта площадка осталась последней незанятой в «Москва-Сити». Участок площадью 0,24 га расположен на пересечении Красногвардейского проезда и улицы Антонова-Овсеенко.

Проблема нехватки паркингов при высокой плотности застройки на территории делового комплекса является очень актуальной. Обеспеченность машино-местами в «Москва-Сити» в несколько раз ниже среднего норматива по этому показателю. Именно это стало причиной негативных отзывов в отношении проекта со стороны нового мэра столицы.

Сложности с парковкой уже отразились на работе некоторых расположенных в «Москва-Сити» объектов. В частности, проблемы появились у арендаторов торгового центра «Афимолл», из-за чего девелоперу проекта пришлось взять кредит в ВТБ и оборудовать паркинг для торгового комплекса.

Строительство паркинга на участке №1 может обойтись примерно в 100-150 млн. долларов. Возможно, часть мест для парковки в результате будет продаваться, чтобы инвестор смог покрыть свои расходы на этот проект: аренда в этом случае станет слишком низкорентабельной. Возможно, власти разрешат построить здесь и какое-то количество коммерческой недвижимости.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Паркинг в бизнес-центрах Москвы: обзор за 2011 г.

Паркинг в бизнес-центрах Москвы: обзор за 2011г.
10.11.2011 Другие обзоры Средний парковочный коэффициент по исследованным объектам офисной недвижимости в пределах СК составляет около 1 м/м на 93 кв.м арендуемой офисной площади и соответствует классификации Подробнее

«Москва-Сити» окружат паркинги

«Москва-Сити» окружат паркинги
29.08.2011 Москва Рядом с деловым центром появятся три больших парковки Подробнее

Рейтинг бизнес центров

Рейтинг бизнес центров
11.05.2011 Консультанты, управляющие Рейтинг бизнес-центров Москвы с лучшими условиями для парковки Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog