УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

"Система-Галс" - Siemens

05.05.2008
Zdanie.info - коммерческая недвижимость
Девелоперская компания "Система-Галс" пригрозила расторгнуть инвестиционный договор на строительство московской штаб-квартиры для Siemens AG в том случае, если стоимость контракта не будет пересмотрена в сторону увеличения. В компании объясняют свое решение ростом цен на строительные материалы и труд.
 
ОАО «Система-Галс» - крупнейшая диверсифицированная компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ.
Основными бизнес-направлениями компании «Система-Галс» являются девеломпент, управление проектами и строительством, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий).
«Система-Галс» стала первой российской девелоперской компанией, разместившей свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Акции компании также торгуются на Московской межбанковской валютной бирже и Московской фондовой бирже. 71,1% акций «Системы-Галс» принадлежит группе компаний АФК «Система», 18% находятся в свободном обращении.
«Система-Галс» входит в число крупнейших по капитализации компаний рынка недвижимости в Центральной и Восточной Европе.
C начала своей деятельности в 1994 году «Система-Галс» успешно завершила более 30 проектов общей площадью порядка 300 000 кв. м. Среди них - штаб-квартира DaimlerChrysler, офисное здание «Галс-Тауэр», штаб-квартира «Трубной металлургической компании», гостиница сети MaMaison (Orco Property Group).
 
Договор на строительство штаб-квартиры Siemens в Москве (Офисный центр Leningradsky Towers) был заключен в 2005 году. Он предполагает возведение офисного комплекса из двух зданий по 27 этажей на Ленинградском проспекте 39, около столичного аэровокзала.
Общая площадь около 110.000 кв.м. Подземная парковка 739 м/м.
В одной из башен должна разместиться штаб-квартира Siemens, вторая - отойдет в собственность компании "Система Галс".
 
В настоящее время "Система-галс" инициировала переговоры с компанией Siemens с целью добиться пересмотра цены контракта для покрытия увеличившихся затрат. Согласно заключенному договору, первоначальная стоимость строительства офисного комплекса составляла €120 млн., однако сейчас, по оценке специалистов компании, она возросла до $305 млн.
 
"В случае если компании не удастся добиться успешного завершения переговоров с Siemens, "Система-Галс" будет рассматривать различные варианты разрешения ситуации, включая варианты, которые могут привести к расторжению контракта с Siemens", - говорится в сообщении пресс-службы девелопера.
 
В том случае, если контракт с Siemens будет расторгнут, "Система-галс", скорее всего, сохранит за собой все права на построенное здание, а также будет должна выплатить полученный в рамках контракта аванс в размере €64 млн., считают в компании.
Материалы по теме

«Система-Галс» достроит БЦ на Ленинградском проспекте 39

«Система-Галс» достроит БЦ на Ленинградском проспекте 39
21.02.2011 Москва Завершить строительство бизнес центра SkyLight компания планирует в середине 2012 года Подробнее

Siemens купил "Легион"

Siemens
11.12.2009 Москва Концерн Siemens приобрел офисное здание в Москве, на ул.Большая Татарская Подробнее

"Система-Галс"

"Система-Галс"
11.10.2007 Москва "Система-Галс" приобрела Хамовнический пивоваренный завод Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog