УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Что будет вместо «Лужников»

13.09.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Стало известно, что же будет представлять собой спортивный комплекс «Лужники» после реконструкции. Примерный план развития этой площадки представлен на рассмотрение совету директоров ОАО «Спортивный комплекс «Лужники».

Концепция этого проекта разрабатывалась при участии английских бюро: IMG, Populous, Arup, Mott MacDonald. Основной идеей реконструкции «Лужников» является создание современной площадки для занятий профессиональным и массовым спортом. Для достижения желаемого результата на 184 га земли, которые занимает комплекс, оборудуют совершенно новые сооружения, которые в полной мере будут соответствовать требований международных федераций и соревнований. Строительство Международной зоны спорта обойдется почти в 23 млрд. рублей. Еще на 12,8 млрд. будет построена новая арена – под нее планируется выделить территорию, на которой до недавнего времени располагалась торговая ярмарка.

Также в «Лужниках» будет построен центр фитнеса, представляющий собой комплекс сооружений для катания на коньках и занятий легкой атлетикой. Парковая зона включает места для организации пикников, площадок для игры в теннис и бадминтон, йоги и других видов спорта. Эта часть реконструкции ориентировочно потребует вложений в размере 15 млрд. рублей.

Особенностью будущего проекта станет возможность передвижения по территории обновленного спорткомплекса не на автомобилях, а на велосипедах, роликах и электрокарах. Одной из насущных проблем здесь является нехватка парковочных мест, однако власти планируют решить ее, оборудовав паркинги между ТТК и спортивным комплексом.

Пока нет определенности в отношении источников финансирования проекта реконструкции – неизвестно, какова будет доля городского бюджета. Решение этого вопроса отложено до окончательного утверждения плана работ. В качестве одной из форм сотрудничества заинтересованных лиц и компаний рассматривается возможность создания государственно-частного партнерства.

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Лужники станут офисно-функциональной зоной

Лужники станут офисно-функциональной зоной
21.05.2013 Москва Спортивная зона займет лишь 30% территории Подробнее

В Лужниках откроют гольф-клуб

В Лужниках откроют гольф-клуб
26.12.2012 Москва Объект запустят в этом году Подробнее

В «Лужниках» построят 340 тыс. м2 недвижимости

«Лужники» застроят
19.11.2012 Москва Власти утвердили проект планировки территории Подробнее

Вместо «Лужников» построят новый ТЦ

Вместо «Лужников» построят новый ТЦ
20.05.2011 Москва Владельцы торгово-ярмарочного комплекса в «Лужниках» обещают оборудовать для арендаторов новое место Подробнее

Имущество «Лужников» отчуждалось незаконно

Имущество «Лужников» отчуждалось незаконно
13.05.2011 Москва Прокуратуры выявила серьезные нарушения в действиях прежнего руководства «Лужников» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog